Для тех, кто не дружит с духовкой: рецепт пирожных "Карпаты" без выпечки

0
0

Вкусные пирожные – великолепное дополнение к любому чаепитию. Их любят многие – не только дети, но и взрослые. Миниатюрные тортики отличаются огромным разнообразием. Среди популярных пирожных – и трубочки, и профитроли, и корзиночки, и эклеры. И украшают пирожные тоже по-разному. Кремом, взбитыми сливками, шоколадом, орехами, фруктами. В общем, каждый может выбрать для себя то, что придется ему по вкусу. В этой статье вы можете ознакомиться с рецептом приготовления пирожных под названием «Карпаты».

Домашние «Карпаты» особенно вкусны

Пирожные дома выпекают многие любители кулинарии. Главный плюс домашних десертов заключается в том, что готовите вы их своими руками. Потому прекрасно знаете состав. Вряд ли вы будете некачественные продукты использовать или вредные искусственные добавки. Вот разве что только с выпечкой дружит далеко не каждая хозяйка. Тем более начинающая. Не стоит расстраиваться! Пирожные «Карпаты» выпекать не надо! Готовятся они легко и очень быстро. Всего лишь за несколько минут. Из самых простых продуктов. Одним словом, если вы ждете гостей, но времени на приготовление угощения у вас катастрофически не хватает – это то, что вам надо!

Рецепт

Готовим необходимые ингредиенты. Вам понадобятся 200 грамм печенья с ароматом топленого молока, плитка молочного шоколада, 150 грамм арахиса жареного, 150 грамм сливочного масла, крупный банан, кокосовая стружка (около 5 столовых ложек) и столовая ложка коньяка.

Измельчаем орехи и печенье. Блендером или ножом – как вам удобнее.

Масло растапливаем вместе с шоколадом. Добавляем в полученную массу орехи, печенье и коньяк.

Выкладываем смесь на фольгу в форме прямоугольника. Делаем небольшое углубление и вкладываем туда банан.

Края фольги приподнимаем и сворачиваем, придавая десерту треугольную форму. Ставим в холодильник на пару часов.

Разворачиваем. Украшаем кокосом. Разрезаем на отдельные пирожные.

Вот и все! Ничего сложного! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание