Пока еще есть свежие овощи, я готовлю жареные помидоры, фаршированные картофелем и беконом (рецепт)

0
0

Уже заканчивается сезон свежих овощей, поэтому всем рекомендую побыстрее попробовать этот прекрасный рецепт фаршированных помидоров с картофелем и беконом. Многие будут удивлены, ведь в большинстве случаев фаршируют картошку помидорами, а не наоборот. Но я уверена, что мой рецепт приготовления блюда непременно придется по вкусу всем, кто любит ароматные овощи.

Список ингредиентов

Чтобы начать готовку, сначала следует подготовить все продукты. Обратите внимание, что помидоры следует выбирать большие, тогда процесс приготовления будет значительно удобнее. Итак, необходимо приобрести:

  • помидоры — 8 штук;

  • картофель — 400 г;

  • сыр твердый — 100 г;

  • бекон — 100 г;

  • небольшое количество молока.

Для соуса понадобится:

  • мука — 50 г;

  • молоко — 150 мл;

  • мускатный орех;

  • сливочное масло — 30 г.

Когда все продукты будут подготовлены, можно приступать к приготовлению.

Как готовить блюдо?

Чтобы не терять времени, сразу же поставьте на огонь кастрюлю с водой, после займитесь помидорами. Их нужно промыть и осушить бумажным полотенцем, затем нужно отрезать верхнюю часть помидора и аккуратно, при помощи чайной ложки, вытащить из него мякоть.

Теперь очистите картофель, нарежьте средним кубиком и забросьте в кастрюлю с водой. Варить в подсоленной воде до полной готовности. Бекон следует нарезать мелким кубиком или пластинками и совсем немного обжарить его на сковороде.

В таком случае он будет иметь более пикантный аромат и вкус. Сыр натереть на терке. Когда картошка будет готова, из нее нужно сделать пюре, добавив бекон и сыр.

Все тщательно перемешать и этот смесью нафаршировать помидоры. Выложить их на противень, смазанный растительным маслом. Запекать в духовке около 10 минут, при температуре в 180 градусов. Однако не стоит слепо следовать указанному времени приготовления. Все зависит от величины и спелости помидоров, поэтому все же необходимо контролировать процесс термической обработки самостоятельно.

Приготовление соуса

Чтобы улучшить вкус любого блюда, необходимо приготовить соус, который будет подходить к конкретному случаю. Этот соус очень простой и готовится в течение нескольких минут. Возьмите сковороду с толстым дном и высыпьте туда необходимое количество муки. Постоянно помешивая, ее нужно обжарить, чтобы она немного изменила цвет. После нужно добавить молоко и все тщательно перемешать.

Перемешивать нужно очень быстро и при помощи венчика, в противном случае могут появиться мучные комочки. После добавить масло, мускатный орех, немного сахара и соль. Готовить соус на низком огне на протяжении 3-4 минут. Если у вас не получилось сделать соус без мучных комочков, не стоит расстраиваться и выливать его. Просто возьмите глубокую миску и процедите в нее соус через мелкое сито. Таким образом у вас получится соус идеальной консистенции.

Теперь вы знаете, как можно удивить свою семью необычным, питательным и полезным блюдом. На весь процесс готовки у меня уходит не более 30-40 минут, что также является неоспоримым преимуществом. Несмотря на простоту, я рекомендую также приготовить это блюдо на праздничный стол, наверняка ваши гости никогда такого не пробовали и будут просто в восторге от вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание