Вверх дном: необычный, но работающий способ очистить чугунную сковороду от въевшегося жира

0
0

Многие люди любят готовить, но для этого требуется бесчисленное количество кухонной утвари. Чугунные сковороды можно найти на большинстве кухонь, так как они необходимы для приготовления мясного ассорти. Если чугунная сковорода очень жирная или на ее поверхности есть жирные отложения, которые вы думаете, что никогда не сможете удалить, не выбрасывайте ее, попробуйте этот совет.

Как избавиться от жировых отложений

Вымойте сковороду губкой и средством для мытья посуды. Если жир не смывается, вы можете присыпать солью губку и протереть ею. Затем промойте сковороду чистой водой и вытрите насухо.

Нанесите рапсовое масло на поверхность, используя мягкую ткань или бумажное полотенце. Если внешняя сторона тоже грязная, то она тоже смазывается.

Разогрейте духовку до 110 градусов и положите сковороду на решетку вверх дном, поместите под решетку противень, покрытый алюминиевой фольгой, чтобы на него стекал жир. Оставьте в духовке на 1 час.

Затем выключите духовку, дайте сковороде остыть, выньте ее, и все готово. На сковороде не остается жирных пятен, и жаркое больше не прилипнет к ней.

Не выбрасывайте чугунные сковородки, так как их можно легко почистить. Этот метод применим только к чугунной посуде с металлическими ручками! Не чистите так посуду с пластиковой или деревянной ручкой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание