А моя мама всегда так делает: кухонные хитрости, которые облегчат жизнь любой хозяйке

0
0

Ложки, вилки, ножи, терки… Без этих кухонных приборов не обойдется ни одна хозяйка. Все они предназначаются для определенных целей, но границы их функциональности можно значительно расширить. Моя мама рассказала мне кухонные хитрости, которые точно облегчат жизнь!

Вилка в помощь!

Спагетти, которые так и хотят «улизнуть», часто заставляют нас понервничать. Моя мама накручивает макаронные изделия на длинные зубцы вилки для мяса и с легкостью накладывает блюдо на тарелки.

Лимон + микроволновка

Моя мама помещает лимон на 10 секунд в микроволновую печь. Этот лайфхак позволяет выжать в 2 раза больше лимонного сока, чем обычно.

Терка = блендер

Чтобы приготовить порцию пюре из томатов, что нужно для первого блюда, рагу или соуса, моя мама использует обычную терку.

Как определить температуру масла?

Просто погрузите стандартную деревянную ложку в масло, что разогревается! Если вокруг ложки появляются пузырьки, моя мама приступает к жарке.

Быстрая обжарка

Чтобы быстро и аккуратно обжарить лук и морковь, измельченный чеснок или просто специи в горячем масле, изначально поместите их в мелкое ситечко, которое потом моя мама погружает в сковороду с маслом.

Против неприятного запаха

"Аромат" чеснока в буквальном смысле слова въедается в кожу рук. Моя мама использует простой трюк: просто протирает руки о край мойки, что сделана из нержавейки.

Быстрый помол

Как приготовить смесь специй самостоятельно на кухне? Моя мама просто помещает выбранные специи в обычную кофемолку!

Быстрая резка продуктов

Достаточно редко кухонные ножницы достают из шкафчика хозяйки. На самом деле, этот девайс помогает быстро нарезать лук, зелень и листья салата, грибы и даже тесто, разделать птицу и рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание