Муж не понимал, почему жена так устает, ведь она нигде не работает. Тогда он решил поменяться с ней местами

0
0

Сталкивались ли вы с такими семьями, где жена занимается домашним хозяйством, а муж работает? Быть может, вы сами из такой семьи? Тогда не понаслышке знаете, что мужчины иногда выказывают свое недовольство по поводу уставшего вида жены, говоря о том, что они устают на работе, а женщине и уставать-то не с чего, она же целый день сидит дома.

"Отчего ты вечно недовольная?"

На самом деле это вполне типичная история, которая многим знакома если не по собственному опыту, то по рассказам, услышанным от знакомых. Молодая женщина сидела в декрете и занималась домашним хозяйством, в то время как ее супруг обеспечивал семью и работал.

Приходя домой, он изредка мог сделать какую-то мужскую работу: починить что-то, забить гвоздь, повесить полку. В остальном же весь дом был полностью на женщине. У них было двое детей - 4 и 8 лет. В доме царила чистота, и каждый вечер мужчину ожидал теплый вкусный ужин. Но его раздражало, что супруга всегда выглядела уставшей и не улыбалась.

Он спросил ее, в чем дело, а та ответила, что устала. И тут супруг практически взорвался, сказав, что уставать должен он, потому что целыми днями работает, в то время как та сидит дома и ничего не делает, кроме того, что общается с их детьми. А жена предложила ему провести эксперимент и в предстоящий отпуск поменяться местами.

Неделя в роли домохозяйки

Мужчина согласился, потому что был уверен, что ничего сложного в буднях домохозяйки нет. А его жена записалась на несколько курсов по шитью, танцам и плаванию. И отправилась рано утром в первый день эксперимента по своим делам, оставив мужа разбираться с домашними хлопотами.

Первым делом мужчина разбудил детей и отравил старшего ребенка в школу. Правда, предварительно ему пришлось проверить рюкзак малыша и приготовить завтрак, которым с трудом удалось накормить детей.

Вернувшись после того, как отвез старшего ребенка в школу, а младшего - в детский сад, мужчина обнаружил гору немытой посулы, грязный стол и жуткий беспорядок в детской комнате. Он попытался убрать все это, но, пока был занят делами, вернулся старший ребенок из школы. Его пора было кормить, а мужчина об этом совсем позабыл и был вынужден в спешке пытаться соорудить нечто съедобное.

Ближе к вечеру ему позвонила воспитательница и спросила, где он. Мужчина забыл о том, что младшего ребенка надо забрать из детского сада. Вернувшись с ребенком домой, он снова обнаружил гору посуды в раковине и жуткий кавардак во всем доме. А он был уже без сил. И ему еще предстояло приготовить ужин на всю семью. Да, теперь он начал понимать, почему его жена была усталой. А ведь ей каким-то образом удавалось все это успевать делать, когда он возвращался домой с работы, дом был всегда чист, а еда была готова.

Может быть, закончим этот эксперимент?

Так и не добившись идеальной чистоты, мужчина кое как приготовил еду, когда вернулась жена. Она сияла улыбкой и спросила, как успехи в домашнем задании. Оказывается, мужчина совсем забыл о том, что со старшим ребенком надо выучить уроки, а впереди еще были вечерняя ванна и мытье посуды.

Когда мужчина лег без сил в постель, искупав и уложив детей спать, он спросил, не пора ли закончить этот эксперимент. На что жена ему ответила, что уговор есть уговор, и впереди у него еще шесть дней "ничегонеделанья", ведь именно этим занимаются все домохозяйки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание