Десерт с оригинальной подачей: как приготовить коктейль с мороженым и шоколадом Kit Kat

0
0

В последнее время стали модными коктейли с бисквитным печеньем или вафелькой. Особо популярными наполнителями таких напитков являются «Орео» и батончики типа Kit Kat. Можно, конечно, приготовить обычный молочный коктейль и вставить в стакан наряду с соломинкой и палочку «Кит Кэт» (правую или левую – решать вам).

Но если вы последуете этому рецепту, то получите умопомрачительный десерт, который украсит безалкогольную вечеринку, детский праздник или просто порадует вас в жаркий день.

Ингредиенты

Для приготовления этого коктейля многого не нужно.

  • Для двух порций понадобится 150-200 граммов мороженого. Оно может быть как шоколадным, так и белым сливочным пломбиром. Это зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Но не нужно использовать плодово-ягодное мороженое или продукт с фруктовыми наполнителями, иначе вкус у коктейля получится невразумительным.
  • Далее, нам нужно взять стакан молока.
  • И конечно, упаковку «Кит Кэт». Этого последнего ингредиента может понадобиться и больше, если вы хотите добиться крупчатой, бархатной текстуры десерта.
  • Для украшения можно взять топпинг. Если мороженое темное, то подойдет ванильный или кокосовый, а если белое – то возьмите шоколадный сироп.
  • Из оборудования понадобятся блендер и миксер.

Инструкция по приготовлению

  1. Рецепт прост до умиления. Прежде всего, даем мороженому немного постоять при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
  2. Батончик «Кит Кэт» ломаем в чашу блендера на кусочки.
  3. Добавляем подтаявшее мороженое. Оно должно быть мягким, но не жидким.
  4. Перемалываем все с помощью блендера. Нужно, чтобы консистенция массы стала красивой и мягкой, гладкой, но текстура вафельного батончика все еще просвечивала. Имейте под рукой еще одну упаковку «Кит Кэт», чтобы в случае надобности добавить еще одну палочку.
  5. Добившись желаемой текстуры, перекладываем массу в миксер. Если у вас есть погружной аппарат с венчиками, можете взбивать коктейль прямо в чаше блендера.
  6. Добавляем молоко. Оно должно быть максимально холодным.
  7. Взбиваем на высоких оборотах до появления обильной пены. Чтобы быстро добиться результата – воздушной консистенции коктейля, нужно работать с охлажденными венчиками миксера.

Украшение десерта

Чтобы презентация напитка произвела настоящий фурор среди гостей, разлейте его по прозрачным бокалам. Это могут быть чашки для подачи латте. Но прежде чем разлить коктейль по бокалам, нужно добавить сироп или топпинг.

Как это сделать, чтобы десерт выглядел эффектно? Возьмите бокал одной рукой и вращайте его в одну сторону. В другой держите бутылку с сиропом или топпингом. Добавляйте его по чуть-чуть так, чтобы эта тягучая жидкость капала на верхний край внутренней части бокала.

Не ждите, пока потеки сползут вниз, ко дну. Немедленно добавляйте коктейль.

Вставляйте соломинку и тут же подавайте десерт гостям.

Есть еще несколько идей эффектной подачи коктейлей. Например, растопите шоколад и отдельно потолките в крошку вафлю. Переверните стакан вверх дном. Окуните его края сначала в шоколад, а потом в вафлю. В такой черно-белой опушке любой напиток будет выглядеть по-праздничному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание