Какие вещи, вроде бы пригодные, нужно уже сегодня выкинуть из нашего дома

0
0

Вы думаете что ваш дом - это самое безопасное место в мире? На самом деле это не так. Человек хранит дома и использует огромное количество вещей, считая их абсолютно полезными и совершенно безопасными. На самом же деле многое уже давно пора выкинуть. От чего же следует немедленно избавиться?

1. Расческа

Расческу нужно менять ежегодно, даже если она абсолютно целая и чистая. К тому же раз в неделю ее нужно хорошо мыть с шампунем, так как на зубчиках и основе расчески скапливаются частицы эпидермиса, кожного сала и косметических средств.

2. Зубная щетка

Рот - это самое грязное место в организме человека. В нем живет огромное количество бактерий. Поэтому запрещено пользоваться одной зубной щеткой дольше трех месяцев. А если вы переболели простудой, то срок службы щетки сокращается. В противном случае вы будете снова и снова заражать себя простудной инфекцией.

3. Полотенце

Полотенце - это идеальная среда для размножения бактерий, так как оно впитывает в себя много влаги, а также собирает частицы кожи и кожного сала. Срок службы полотенца - 1-3 года. В течение срока эксплуатации полотенца следует регулярно стирать при высоких температурах, которые убивают микробов.

4. Парфюмерия

Срок годности духов или туалетной воды составляет 1-3 года, в зависимости от типа флакона и условий хранения. Потом эти средства теряют свои ароматические свойства и даже могут начать неприятно пахнуть.

5. Бюстгальтер

За 1-2 года регулярной носки бюстгальтер теряет форму и эластичность. Он больше не поддерживает грудь и даже может быть опасен для здоровья. К тому же ткань накапливает пот и кожное сало даже при регулярных стирках.

6. Подушки

Срок годности подушки составляет 2-3 года. За это время изделие теряет форму, а также накапливает пыль, пот и кожное сало. Даже наволочка от этого не спасает.

7. Мука

Если вы редко печете, не закупайте муку мешками. Ведь ее не рекомендуется хранить дольше полугода. В муке скапливается пыль и влага, в ней могут поселиться насекомые.

8. Комнатные тапочки

Комнатные тапочки нельзя эксплуатировать дольше полугода, так как это идеальная среда для размножения грибков. Не рекомендуется надевать тапочки на босые ноги, так как это существенно сокращает срок их службы.

9. Детские автомобильные кресла

Автомобильные кресла для детей теряют форму и удерживающие свойства. После 6 лет регулярной эксплуатации они требуют замены.

10. Специи

Цельные специи подлежат хранению не дольше 1-3 лет, а молотые приходят в негодность за полгода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание