Отличная альтернатива шоколадной пасте и варенью: как приготовить вкусное фруктовое масло для бутербродов

0
0

Фруктовое масло – отличная альтернатива шоколадной пасте, конфетам и варенью. Такое блюдо отлично подходит для тех, кто придерживается правил здорового питания. Его можно использовать для бутербродов, намазывать на кексы, блинчики. Фруктовое масло выглядит аппетитно. По внешнему виду оно напоминает мороженое. Рецепт блюда довольно простой. В состав десерта входят натуральные, полезные продукты.

Необходимые компоненты

Для этого блюда потребуется:

  1. Две упаковки органического масла (из кокоса, бобов какао).
  2. Цукаты из манго в количестве 2 столовых ложек. Их следует измельчить до образования порошка.
  3. Сироп агавы или мед (столько же).
  4. Большая ложка мелко нарезанного свежего манго.
  5. 4 капли ванильного экстракта.
  6. Багет или батон.
  7. Три столовых ложки малины (нужно использовать свежие и замороженные ягоды).

Рецепт

Упаковку органического масла комнатной температуры делят на небольшие ломтики. Соединяют с измельченными цукатами и нарезанной мякотью манго.

Добавляют большую ложку сиропа агавы или меда, половину порции ванильного экстракта. Тщательно перемешивают продукты при помощи вилки.

Манговое масло можно намазать на багет. Некоторые хозяйки используют десерт в качестве крема для кофейных кексов.

Для приготовления сладости из малины половину порции ягод надо предварительно заморозить. Растереть до образования однородной массы. Соединить со свежей малиной. Добавить столовую ложку сиропа агавы или меда, половину порции ванильного экстракта, пачку органического масла комнатной температуры, нарезанного на ломтики. Растереть продукты при помощи вилки.

Малиновое масло можно намазывать на белый хлеб, багет или батон.

Или использовать в качестве крема для блинов, оладий, пирожных. Это отличный вариант питательного и вкусного завтрака, сладости к чаю или кофе.

Десерт из манго и ягод готовится быстро. Он содержит много витаминов и полезных веществ и подходит как взрослым, так и детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание