Когда мне хочется чего-то сладкого, я готовлю вкусный пончик с джемом в кружке: рецепт для микроволновки

0
0

Вкусные пончики обычно готовят в большом количестве масла. Но этот рецепт понравится тем, кто следит за своей фигурой, но не хочет отказываться от сладкого. Для приготовления такого десерта нужно будет использовать микроволновую печь, также потребуется кружка, которую можно разогревать в этом приборе, то есть без золотистого рисунка.

Немного советов по приготовлению

Десерт сложно представить без сахара или иного сладкого компонента. В этих пончиках мы используем сахарный песок, можно обычный, а можно коричневый, и джем. Последний выбирайте на свой вкус. Мне и моей семье больше всего нравится клубничный вариант. Если вы используете просто варенье, то берите густое. Чтобы оно не растеклось при приготовлении и не провалилось в тесто.

Жирность молока не имеет значения, но мне больше нравится 2,5 процента. Тогда выпечка получается в меру калорийной, но имеет сливочный вкус. Аромат получается при добавлении корицы. Если не любите данную специю, то можете взять пару щепоток ванилина или же ароматизированного сахара.

Список ингредиентов для десерта

Для этого рецепта нужно взять следующие продукты:

  • пару столовых ложек сливочного масла;
  • один желток;
  • четверть чайной ложки корицы;
  • половину чайной ложки разрыхлителя;
  • столовую ложку молока;
  • пару столовых ложек сахара;
  • 4 столовых ложки муки;
  • столовую ложку любимого джема.

Для красивой подачи нужно взять немного сахарной пудры или корицы.

Приготовление вкусного блюда

Для начала в кружку нужно положить сливочное масло. Отправляют на несколько секунд в микроволновку, чтобы масло растаяло. После добавляют желток, сахар, молоко. Тщательно взбивают ингредиенты при помощи вилочки, чтобы сахар растворился.

Муку лучше заранее посеять. Добавляют ее, корицу и разрыхлитель. Снова смешивают все ингредиенты. Теперь на середину теста нужно положить ложечку джема. Можно сделать это уже на готовое тесто. Смотрите по своему вкусу. В первом случае сладкое варенье слегка попадет в само тесто.

Можно отправить нашу заготовку в микроволновую печь. Я обычно выставляю 1200 Вт мощности и готовлю секунд 45. Вы смотрите на характеристики своего кухонного помощника. Отвлекаться при этом не стоит, нужно следить, чтобы ваш пончик не пригорел и не сбежал из кружки.

Такие виды выпечки, для которых не нужна духовка, очень по вкусу мне и моей семье. С приготовлением может справиться даже ребенок, причем без риска обжечься.

Попробуйте использовать разные виды варенья, чтобы получать новые вкусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание