Не знаете, что приготовить мужчине? Курица по-венски - отличное решение

0
0

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Многим знакомо это убеждение. Ну, одними борщами да пирогами, конечно же, человека удержать невозможно. Однако то, что мужчины ценят кулинарные способности женщин, – это факт. И комплименты своим талантам на кухне всегда слышать приятно, разве не так? В общем, любимого мужчину хочется всегда удивлять. Независимо от того, сколько времени вы уже провели вместе. Одним из блюд, которое привело моего супруга в восторг, стала курица по-венски. Попробовав ее однажды, он просит меня готовить ее на каждый праздник, да и не только… Делюсь рецептом.

Что вам понадобится?

Для начала подготавливаем необходимые ингредиенты. В первую очередь вам понадобится 500 грамм куриного мяса, предварительно замаринованного в лимоне (достаточно пары долек). Удобнее всего будет, само собой, использовать филе птицы. Однако подойдут и голени. Из них только косточки необходимо вырезать. В этом случае блюдо получится более сочным. Но и более жирным при этом.

Кроме того, подготовьте куриное яйцо, 50 грамм пшеничной муки, 50 миллилитров растительного масла, 50 грамм панировочных сухарей, соль и специи по вкусу. Для большей сочности мяса можно использовать двойную панировку – все на ваше усмотрение.

Рецепт приготовления

Мясо хорошо промойте и обрежьте все лишнее. Удалите хрящики, пленки, сухожилия.

Поделите курицу на равные части. Приправьте специями и посолите. Сбрызните соком лимона. Оставьте на полчаса в прохладном месте.

Обваляйте каждый кусочек курицы в муке. Опустите мясо во взбитое яйцо. Обваляйте со всех сторон в сухарях.

Разогрейте масло на сковороде. Обжарьте курицу со всех сторон на маленьком огне.

Застелите форму для запекания фольгой. Переложите туда мясо. Отправьте запекаться в духовку на 15 минут при температуре 170 градусов.

Подавать курицу можно с гарниром или салатом, соусами или свежей зеленью. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание