Добавляю в овощи ваниль и натираю тарелку чесноком: делюсь хитростями, которые использую для придания яркого вкуса домашнему салату

0
0

Мой муж до сих пор не может понять, почему вкус моих домашних салатов не сравнится даже с ресторанными блюдами, а я не раскрываю ему своих секретов. На самом деле, я добавляю в них особенные ингредиенты, о которых никто никогда не догадается.

Ни один овощной салат не обходится без ванили

Чтобы приготовленный мной салат имел яркий и неповторимый вкус, каждый раз я добавляю в него небольшое количество ванили. Правда, данный компонент подходит исключительно для овощных блюд.

Добавлять этот секретный ингредиент следует в самом конце приготовления, непосредственно перед подачей блюда.

Перед подачей каждого салата я чищу зубок чеснока

А этому секрету меня научил мой друг, который работает шеф-поваром одного московского ресторана. Оказывается, для того, чтобы сделать вкус любого салата намного ярче, следует натереть зубком чеснока дно тарелки, в которой будет осуществляться подача блюда.

С тех пор, как мне довелось узнать об этой хитрости с использованием чеснока, я перестала крошить его непосредственно в салат, как это указано во многих рецептах, а использую только так. В результате блюдо обретает лишь легкие чесночные нотки, которые идеально гармонируют с вкусовым букетом остальных ингредиентов.

Пряные нотки - мой конек

Я обожаю добавлять в свои салаты пряные ингредиенты, именно благодаря им блюда обретают особенный вкус. Когда есть желание попробовать что-то оригинальное, я дополняю блюдо сладкими или острыми компонентами, такие составляющие делают вкус блюда очень насыщенным, оттеняя при этом пресные нотки некоторых овощей или зелени. Моими верными помощниками в этом деле являются манго, гранат и инжир, а также я очень люблю использовать для приготовления салатов острый перец и пряную зелень, которая очень хорошо "звучит" в салатах, содержащих твердый или плавленый сыр в составе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание