Хлеб для праздничного стола "Рог изобилия" произведет фурор среди ваших гостей

0
0

Готовитесь к праздничному застолью? Хотите как-то удивить своих гостей? Не знаете, как украсить стол? Для этой цели отлично подойдет необычный оригинальный хлеб под названием «Рог изобилия». Испечь его несложно. А заполнить можно всем тем, чего ваша душа пожелает. Получается очень красиво и интересно.

Необходимые ингредиенты

Что же вам понадобится для приготовления такого необычного хлеба? 450 грамм теста, спрей с маслом, мука для присыпки, столовая ложка воды, куриное яйцо, алюминиевая фольга.

Рецепт приготовления

Сформируйте из теста шар. Накройте его пищевой пленкой и положите в теплое место приблизительно на один час. Шар должен увеличиться вдвое.

Возьмите кусок фольги длиной около 50 сантиметров. Сформируйте большой конус. Концы закрутите внутрь, чтобы получить хвост. Несколько кусочков фольги скатайте в большие шарики и бросьте внутрь рога. Это поможет сохранить форму в процессе приготовления хлеба.

Положите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатайте достаточно тонко, затем разрежьте его на полоски ножом. Отложите небольшой кусочек теста в сторону, чтобы позже сделать декоративные листья.

Распылите масло на всю поверхность фольги. Положите на смазанный маслом противень. Начните обматывать фольгу полосками теста, начиная с хвостовой части. Оборачивайте, пока не дойдете до противоположного края. Желательно подложить шарик из фольги под хвост, чтобы поддерживать его.

Слепите из оставшегося теста листья. Используйте нож для декора.

Взбейте яйцо с водой в миске. Немного этой смеси вам понадобится для листьев, чтобы прикрепить их к «рогу изобилия». Остальной частью смажьте весь рог.

Выпекайте в предварительно хорошо разогретой духовке около 20 минут. Дайте хлебу полностью остыть, после чего удалите всю фольгу изнутри.

Заполните рог любыми продуктами, которые вам нравятся. Фруктами или овощами, например. Все зависит от вашей фантазии и вкусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание