Рулет из фарша с начинкой, обернутый беконом: этот шедевр вы можете приготовить своими руками

0
0

Когда мне нужно приготовить что-нибудь вкусное, то обычно я отдаю предпочтение великолепному мясному рулету, который обернут беконом. Он невероятно вкусный и сытный, так что вся семья остается в полном восторге от этого шедевра. Кроме того, даже новичку будет невероятно легко его приготовить.

Необходимые ингредиенты

Когда я решаюсь приготовить данный рулет, то обычно беру следующий набор ингредиентов (вполне возможно, что в зависимости от размера рулета, который вы хотите приготовить, вам может понадобиться большее количество продуктов):

  • 700 граммов фарша;
  • пару упаковок бекона;
  • 4 яйца (1 сырое и 3 сваренных вкрутую);
  • ветчина;
  • сыр пармезан;
  • соль и перец.

Пошаговое приготовление

Для того чтобы приготовить великолепный рулет с начинкой по моему рецепту, вам потребуется четко следовать рецептуре, о которой будет рассказано ниже.

1. Первым делом возьмите большую чашку и положите в нее фарш. Затем добавьте в него соль, перец, натертый сыр пармезан и сырое яйцо. Все хорошенько перемешайте, чтобы у вас получилась однородная смесь.

2. После того, как фарш будет полностью подготовлен, его нужно выложить на противень, покрытый пергаментной бумагой. Затем постарайтесь распределить его равномерно и придать квадратную форму.

3. Поверх фарша разложите кусочки нарезанной ломтиками ветчины и отваренные яйца. Убедитесь, что по краям у вас будет немного пустого пространства.

4. Теперь пришло время скатать мясной рулет, сложив одну его сторону над яйцами, а вторую поверх первого слоя. Закройте все отверстия и сделайте получившийся рулет как можно более плотным.

5. Для завертывания рулета в бекон сначала разложите ломтики бекона близко друг к другу вертикально.

Шаг за шагом поднимите вверх ломтики каждой второй полоски бекона и вставьте ломтики горизонтально. В целом у вас должна получиться шахматная доска, невероятно плотно переплетенная.

После вам останется только упаковать свой рулет в бекон, помогая себе при помощи пергаментной бумаги.

Запекание и сервировка

Теперь вы можете непосредственно перейти к приготовлению своего мясного рулета. Поставьте его в духовку на 180 градусов. Готовить придется примерно 45 минут. При этом также нужно дождаться момента, когда бекон станет достаточно хрустящим. В целом нужно помнить, что мясной рулет необходимо запекать довольно долго.

Нарезать данное блюдо требуется только после того, как оно немного остынет. Так это сделать будет невероятно просто. Вы можете подать мясной рулет с жареными овощами, а также с картофелем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание