Восемь советов для поддержания романтики тем, кто уже давно вместе: как сломать свою рутину

0
0

Шесть из десяти пар не чувствуют себя счастливыми после нескольких лет отношений. Все дело в том, что пропадает романтика, а ей на смену приходят будни и рутина. Но не стоит делать поспешных выводов и ждать ухудшения ситуации. Нужно сделать все возможное, чтобы освежить отношения и вернуть в них романтику. Вот советы, которые в этом помогут.

Проводите отдельные мероприятия

Некоторые люди считают, что стереотипы обо всех совместных делах только укрепляют отношения. Если на начальном этапе вы стремились проводить время вместе, то сегодня эта формула может вам навредить. Вы стараетесь не обидеть партнера и поэтому делаете вид, что вам нравится печь пироги или смотреть фильмы. Но рано или поздно вы устаете от того, что вынуждены делать неприятную для вас работу или проводить совместный досуг. То же самое наверняка испытывает ваша вторая половинка. Поэтому не настаивайте на совместных мероприятиях и проводите их по обоюдному искреннему желанию. Пусть у каждого из вас останется собственное пространство и возможность заняться тем, что вы любите.

Избавьтесь от рутины

Не стоит надеяться на то, что прежнее приятное времяпрепровождение будет доставлять вам удовольствие долгие годы. Меняется время и меняетесь вы. То, что раньше казалось замечательным, сегодня воспринимается как рутина. Поэтому постарайтесь разнообразить свою жизнь. Придумайте новые совместные проекты или оригинальное времяпрепровождение. Так вы сможете расширить собственные границы, испытать новые ощущения и получить новые эмоции. Это поможет сделать вашу совместную жизнь интересной и насыщенной.

Учитесь друг у друга

Вы наверняка уверены в том, что отлично знаете друг друга. Но на самом деле все не так, поскольку долгое время до судьбоносной встречи вы жили порознь. У каждого из вас есть собственные навыки, которыми вы могли бы поделиться друг с другом. Поиграйте в игру с заданиями или составлением вопросов. Найдите то, чему вы сможете научиться у своего избранника и поделитесь своими навыками.

Отдыхайте наедине

Если у вас есть дети, это еще не повод для того, чтобы не отдыхать наедине. Попросите родственников или няню присмотреть за малышами. А если дети уже выросли, они могут на день остаться сами. Вы в это время отправляйтесь в романтическую поездку или на прогулку, которые совершали до рождения детей. Вспомните о том, как вам было интересно, возродите старые забытые эмоции, обновите свои чувства. Такое времяпрепровождение станет мотивацией для дальнейшей гармоничной жизни.

Найдите новые увлечения

Возможно, вы давно хотели научиться танцевать или мечтали отправиться вместе в тренажерный зал. Сейчас наступило то самое время, когда это сделать просто необходимо. Новые увлечения помогут вам получить положительные эмоции. Вы снова почувствуете себя женихом и невестой, которые находятся в начале долгого пути совместной жизни. Общее хобби украсит вашу жизнь и сделает ее увлекательной и разноплановой.

Озвучивайте свои чувства

Некоторые пары забывают говорить о своих чувствах, делать комплименты и проявлять эмоции. Рутина все поглощает и делает жизнь обыденной и неинтересной. Вам нужно отойти от этих правил (если вы считаете, что не стоит говорить о любви после нескольких лет совместной жизни), они способны убить любовь. Не уставайте восхищаться своей второй половинкой, признавайтесь ей в любви, благодарите за то, что судьба вам подарила эту встречу. Вы сможете не только сами удостовериться в том, насколько это приятно, но и увидите благодарные и восхищенные глаза своего партнера (а также услышите много добрых слов в свой адрес).

Встречайтесь с друзьями

Не замыкайтесь строго в кругу своей семьи, постарайтесь чаще общаться с друзьями или родственниками. Если среди ваших знакомых есть такие же пары, обязательно проводите с ними время. Вы сможете вдоволь повеселиться, обменяться опытом и рассказать друг другу много забавных моментов из жизни (они наверняка есть и у вас, и у них). Проводить время в единении неплохо, но очень скоро это может надоесть. А если вы будете праздновать торжества в веселой компании, это только укрепит ваши личные отношения.

Внесите изменения во внешность

Даже если вам очень импонирует данный стиль одежды или прическа, через много лет это уже не будет производить такого сильного впечатления на вашего партнера, как это было раньше. Поэтому не бойтесь перемен, они всегда приносят новизну чувств и ощущений. Меняйтесь сами и поощряйте изменения в вашем избраннике. Так вы сможете посмотреть друг на друга по-новому, а любовь возгорится с новой силой. Договоритесь об образе или сделайте партнеру сюрприз. Не переживайте, если он это не сможет воспринять сразу.

Бывают и такие моменты, когда чрезмерная консервативность мешает людям двигаться вперед. Но поскольку вы решили избавиться от рутины, не бойтесь экспериментировать. Наверняка после недолгого привыкания избранник оценит ваш поступок по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание