Дурнушка или красотка — что лучше? Исследование показало, что мужчины не торопятся жениться на идеальных женщинах

0
0

Женщины, которые уверены, что парни выбирают в жены моделей, ничего не знают о мужской психологии. К такому выводу пришел психолог университета Коннектикута Рори МакГлинн после проведения социального эксперимента. Для участия в анализе мужчина пригласил молодых мужчин (153 человека) и женщин (152).

Приглашенные участвовали в фотосессии, причем девушкам сделали снимки с макияжем и без него. Результаты эксперимента опровергли все представления о том, каких девушек мужчины выбирают в качестве спутниц жизни.

Суть эксперимента

Подбор и опрос участников проводились с одной целью: понять, кого выбирают мужчины и женщины для серьезных отношений. Для этого фото участниц были сделаны в образе "дурнушек", без косметики и красивой одежды, а также при полном параде - в стиле гламурных красоток из социальных сетей.

Каждый из участников должен был оценить фото представителей противоположного пола по критериям:

  • сексуальность;
  • уверенность;
  • желание встретиться.

К удивлению, при выборе будущей партнерши для встречи мужчины предпочитали не красоток, а девушек с обычной внешностью.

Результаты исследования

Опрос участников эксперимента показал следующее: женщины в образе гламурных красоток признаются мужчинами сексуальными, но молодые люди не спешат звать их на встречу.

Лишь 27% опрошенных захотели назначить свидание идеальным девушкам. Женщин без макияжа для встречи выбрали 92% мужчин, сославшись на доверие к таким дамам.

С женщинами ситуация иная: девушки выбирали спутников по принципу "сексуальный и уверенный - значит, подходит для свидания".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание