10 веских причин чаще есть брокколи

0
0

Брокколи — это разновидность капусты, которая нравится далеко не всем. Тем не менее есть множество причин употреблять этот овощ почаще, ведь это крайне полезно!Брокколи

Укрепление мозговой деятельности

Высокое содержание калия позволяет мозгу поддерживать нормальную когнитивную деятельность, кроме того, калий нужен для развития мышц. К тому же употребление брокколи не позволит уменьшаться количеству нейротрансмиттеров.

Предотвращение рака

Одним из основных преимуществ брокколи для организма является то, что этот продукт снижает вероятность рака легких и кишечника. В брокколи содержится сульфорафан — вещество, которое предотвращает деятельность энзима, стимулирующего рост раковых клеток. Сульфорафан позволяет предотвратить меланому, рак пищевода, простаты или поджелудочной железы. Кроме того, в овоще содержится фолиевая кислота, которая снижает риск рака груди. Регулярно употребляйте фолиевую кислоту, чтобы предотвратить болезни кишечника, желудка, поджелудочной железы и шейки матки.Причин

Защита кожи

Брокколи позволяет восстановиться после повреждений, связанных с воздействием солнца. В брокколи присутствует глюкорафанин, очищающий кожу и восстанавливающий ее.

Очищение организма

Фитонутриенты, содержащиеся в брокколи, очищают тело, причем даже на генетическом уровне.Есть

Укрепление иммунитета

В овоще присутствует достаточно большое количество витамина С, который работает как антиоксидант, позволяющий сражаться со свободными радикалами. Это натуральное антигистаминное, которое позволяет быстро восстанавливаться после простуды.

Здоровье костей

В брокколи много витамина К и кальция, так что кости станут крепче, к тому же вы предотвратите остеопороз.Есть

Улучшение пищеварения

В брокколи много клетчатки, так что пищеварение станет более стабильным, кроме того, уровень сахара в крови не будет повышаться.

Укрепление здоровья сердца

Магний, кальций и калий, присутствующие в брокколи, позволяют урегулировать кровяное давление. Кроме того, лютеин защищает артерии от уплотнений. Это помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и инфаркт.Брокколи

Лечение аутизма

Сульфорафан из полезного овоща облегчает проявления аутизма. Таким людям будет проще находиться в обществе и поддерживать коммуникацию.

Снижение воспаления

В зеленом овоще еще и много жирных кислот омега-3, которые известны своими противовоспалительными характеристиками. Они позволяют также снизить воздействие на организм аллергенов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание