"Еда и напитки были чудесными": что сказать на первом свидании, если человек не понравился

0
0

Первое свидание всегда вызывает в нас волнение и трепет в душе. Выходя из дома, мы мечтаем о том, чтобы эта встреча стала судьбоносной. Но бывает так, что новый знакомый окажется не тем человеком, которого вы хотите видеть рядом с собой всю жизнь. И тогда нужно проститься так, чтобы не обидеть парня или девушку. Важно также донести мысль о том, что эта встреча является всего лишь знакомством без продолжения отношений.

«Я как-нибудь перезвоню»

Этой фразой вы ни в коей мере не обидите нового знакомого, поскольку обещаете позвонить. Но вы не уточняете даты, поэтому становится понятно, что знакомство не произвело на вас впечатления, и продолжения не будет. Это очень милый и изящный намек, который является сигналом к завершению. Но, с другой стороны, вы можете передумать и позвонить. Таким образом, вы оставляете себе возможность выбора, и это очень разумно.

«Огромное спасибо за еду и напитки»

Сейчас вы обозначили, что именно вам понравилось. Вы оценили качество угощения, но не сказали ни слова о человеке. Если он будет внимательным, то наверняка поймет, что встреча не произвела на вас впечатления. Вы поблагодарили за то, что новый знакомый проявил инициативу и угостил вас отменным ужином или десертом. Одним словом, вы повели себя, как воспитанный человек. Но вы не обязаны идти на компромисс с собой и продолжать отношения, словно вы кому-то чем-то обязаны. Это ваше право.

«Сообщи, когда доберешься до дома»

Это тонкий намек на то, что вам не хочется созваниваться или выходить на связь по "Скайпу". Достаточно того, что человек напишет сообщение. Если ваш новый знакомый является тонко мыслящим человеком, он сразу поймет, что вы не горите желанием больше с ним встречаться. Данный вариант даже больше подходит парням, которые проводили девушку не до самого дома (например, вызвали ей такси, или она сама отказалась от вашей услуги). Вы проявляете вежливость и заботу, но ни в коем случае не претендуете на новую встречу.

«Мне нужно спешить, поскольку у меня еще одно свидание»

Эта фраза может вам показаться слишком смелой. Но в ней нет ничего предосудительного. Вы оба находитесь в поиске и пока еще друг другу ничего не должны. Наверняка выбор есть не только у вас, но и у вашего нового знакомого. Поэтому искреннее признание о том, что данное свидание вас не удовлетворило, не может быть обидным. Но в любом случае вы должны смотреть по ситуации. Если опасаетесь того, что реакция может быть неадекватной, лучше предпочтите другой вариант прощания.

«Я надеюсь, что мы останемся хорошими друзьями»

Такая формулировка говорит о том, что ваш новый знакомый может рассчитывать на то, что вы станете хорошими друзьями. Но на более близкие отношения ему претендовать не стоит. Вы не видите его в качестве своего партнера, но дружба между вами возможна. Если потенциальный избранник согласится на такое предложение, это будет замечательно. Почему бы вам не завести еще одного друга? А может, со временем все изменится, и вы посмотрите на него другими глазами. Возможно, первое свидание заставило его переволноваться, а в дальнейшем он будет вести себя по-другому, и это вам понравится.

«Я отлично провел(а) время, но не думаю, что стоит продолжать отношения»

Это искреннее признание расставит все точки над i. Не будет никакой путаницы, недомолвок или многозначительных фраз. Возможно, это слишком прямолинейно. Просто вы делаете свои заявления ясными и прозрачными и преподносите их в вежливой манере. А такое поведение не может восприниматься неадекватно (конечно, если только ваш новый знакомый не является неадекватным человеком). Именно поэтому хочется напомнить о том, что вы должны ориентироваться по ситуации и выбирать тот вариант, который кажется вам наиболее безопасным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание