Рецепт вкусного домашнего кофе со сливками: короткий рецепт

0
0

Кофе является жизненно важной частью утреннего распорядка для большинства людей. Мы привыкли покупать сливки, такие как Coffee-Mate, чтобы добавить немного сладости и сливочности в нашу утреннюю чашку кофе.

К сожалению, большинство приобретенных в магазине сливок содержат удивительно большое количество химикатов, консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов. Предлагаем вам рецепт приготовления домашнего кофе с молоком, напиток одновременно будет вкусным и полезным.

Несомненная польза кофе

Последние исследования показали, что кофе утром – это чрезвычайно полезный напиток, который заряжает нас бодростью и дает энергию на весь день. Кофе богат антиоксидантами, которые улучшают иммунную систему и подавляют вредные свободные радикалы. Если вы привыкли пить кофе со сливками, то последние вы, скорее всего, покупаете в магазине. Проблема в том, что они содержат многочисленные вредные компоненты и усилители вкуса. Решением этой проблемы является приготовление домашнего кофе без добавления в него вредных покупных сливок.

Простейший рецепт кофе

Для этого рецепта вам понадобятся только два основных ингредиента. Первый - это молоко, любое молоко на ваш выбор, будь то 2 % или цельное, в зависимости от уровня жирности, который вы предпочитаете. Вторым ингредиентом является сгущенное молоко. Вы можете купить в продуктовом магазине любую марку сгущенного молока, которая вам понравится. Основными ингредиентами в сгущенном молоке, приобретаемом в магазине, обычно являются молоко и сахар. Это делает сгущенку по-прежнему лучшим выбором в сравнении с покупкой сливок в магазине, которые включают десятки Е и различных усилителей вкуса.

Для самой простой версии этого домашнего напитка потребуется сгущенное молоко, которое смешивается равными частями с обычным молоком. Используя венчик, блендер или миксер, хорошо взбейте смесь. После того как такие домашние сливки тщательно взобьют, их можно перелить в банку и хранить в холодильнике, по мере необходимости добавляя в кофе.

Аромат по собственному выбору

Несомненным преимуществом такого домашнего рецепта является то, что можно с легкостью сделать ароматизированные сливки по вашему выбору, которые придадут вашему кофе дополнительный вкус и тонкий аромат. Если вы любите ванильный кофе, то в полученные сливки можно добавить несколько капель ванильного экстракта.

Если вы любите необычные вкусы у утреннего кофе, можно попробовать добавить в сливки немного мяты и какао. Просто добавьте 1 чайную ложку экстракта мяты и 1 столовую ложку несладкого какао-порошка. При добавлении какао-порошка тщательно взбивайте смесь, чтобы порошок достаточно хорошо смешался с другими ингредиентами и не слипался.

Вы также можете использовать различные натуральные ароматизаторы, такие как корица, кардамон и кленовый сироп. Смешивать и сочетать специи также может быть весело, особенно если вам нравится открывать разные вкусовые сочетания для утреннего кофе. Корица и кленовый сироп - это особенно вкусное сочетание!

Создаем немолочные сливки

Чтобы создать немолочные сливки, вы можете использовать кокосовое молоко или органическое миндальное молоко, в зависимости от ваших предпочтений заправляя их ароматным экстрактом по вашему выбору. Комбинируйте миндальное молоко, небольшое количество сахара или меда со сладостями, экстрактом ванили и щепоткой соли.

Вы можете приготовить собственное немолочное сгущенное молоко для воздушного кофейного крема с миндальным молоком. Добавьте несколько капель специй по вашему выбору, храните приготовленный крем в отдельных банках или бутылках и используйте его при необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание