«МакПапа и компания»: находчивый отец придумал альтернативу McDonald’s, более дешевую и здоровую

0
0

Все не понаслышке знают о вреде покупной еды. Однако фастфуд очень любим не только взрослыми, но детьми: какой ребенок может устоять перед картошкой фри, жареными куриными крылышками, наггетсами или гамбургером? А ведь это далеко не самая полезная еда для неокрепшего желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Заботливый папа двоих детей, англичанин Энди Коффи, нашел более вкусную и полезную замену “Макдоналдсу”.

"МакПапа"

Его дочери всегда были в восторге от покупного “Хэппи мила” и просили родителя свозить их на обед в ближайший “Макдоналдс”. Но семья проживает в сельской местности, а до ближайшего ресторана ехать более 20 километров.

Тогда у Энди появилась идея, и он придумал свой фирменный комплексный обед. Так как жена работает допоздна и у нее не так много свободного времени, чтобы ездить по рынкам, смекалистый глава семейства стал закупать продукты самостоятельно и готовить из них “правильные” бургеры и картошку с меньшим количеством масла. Упаковка также была разработана Энди. Он использовал жиронепроницаемую бумагу и немного клейкой ленты, чтобы сделать небольшие пакетики.

Обед с улыбкой

После того как о “МакПапе” узнали в Интернете, мужчина стал настоящей звездой. Он рассказывает, что фастфуд, приготовленный своими руками, не только полезнее покупного, но и дешевле. По словам Энди, два гамбургера, напиток и почти полная тарелка жареной картошки обошлись ему в всего в три фута стерлингов (примерно 250 рублей). Бюджетно, вкусно, а самое главное — без лишнего жира и химии.

Энди вспоминает, когда дочки впервые увидели его фирменный обед, они пришли в восторг и поспешили открыть свои пакеты, где они нашли не только еду, но и игрушки, как в покупном “Хэппи миле”. “Дети ели с аппетитом. С тех пор они больше не хотят ездить в “Макдоналдс”, а просят меня готовить для них их любимые лакомства дома”, - говорит счастливый отец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание