Порадуйте маму в День матери шоколадом, сделанным своими руками: это очень просто

0
0

Скоро приближается День матери, а это значит, что я начинаю делать самостоятельно разные варианты шоколада в качестве подарка. Поверьте, такой сладкий сюрприз будет невероятно приятным, особенно если вы приготовите его своими руками. Так что выделите некоторое время и начинайте создавать вкусный подарок.

Необходимые ингредиенты

Если вы хотите создать потрясающий шоколад своими собственными руками, то вам нужно будет подготовить несколько простых ингредиентов:

  • 150 грамм сахара;
  • 150 мл воды;
  • 1 апельсин;
  • 200 грамм клубники;
  • 50 грамм черники;
  • 50 грамм фундука;
  • 50 грамм фисташек;
  • 300 грамм белого шоколада;
  • 300 грамм темного шоколада.

Дополнительно вам также понадобится взять салфетки, прозрачную оберточную бумагу и подарочную ленточку.

Пошаговое изготовление

Для создания фруктово-ягодного шоколада по моему рецепту вам понадобится четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом нагрейте в кастрюле с толстым дном воду вместе с сахаром. Перемешивайте воду до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

2. Пока подогревается сахарная вода, разрежьте апельсин на тонкие дольки и бланшируйте их примерно по 20 секунд в ней. Затем разложите апельсиновые дольки на противень, устланный пергаментом.

3. Затем вам также понадобится нарезать аккуратно клубнику и чернику. Выложите эти ягоды к апельсину на противень и просушите все в духовке примерно 90 минут при температуре 100 градусов.

4. Положите две небольшие формы для выпечки, разложите на них пергаментную бумагу. Растопите белый и темный шоколад на водяной бане, а затем залейте его в разные формы. Не забудьте слегка встряхнуть форму и постучать по ее поверхности - так вязкий шоколад равномерно распределится по форме.

Украшение шоколада

Теперь возьмите форму с белым шоколадом. Равномерно распределите по нему дольки апельсина, чернику и ядра фундука.

А вот для темного шоколада лучше всего подойдут кусочки фисташек и клубника.

Поставьте шоколад в прохладное место и оставьте его остывать до тех пор, пока он не станет полностью твердым.

Затем выньте его из формы и разрежьте на прямоугольные кусочки.

Положите темный и белый фруктовый шоколад одним краем на салфетку и оберните его с ее помощью. Сверху заверните все в прозрачную оберточную бумагу и украсьте декоративным бантом.

Такие упакованные шоколадки выглядят поистине чудесно, а потому будут представлять собой действительно великолепный подарок на День матери. Поверьте, вашему сюрпризу точно будут рады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание