Подруга поехала к бойфренду из Франции. Она сразу поняла, что отношений не будет

0
0

Моя подруга давно мечтала познакомиться с иностранцем, и недавно ее желание сбылось - на одном из сайтов знакомств она стала тесно общаться с одним очень симпатичным и обаятельным французом по имени Аделард. Через месяц яркого общения он пригласил ее к себе в гости, на что она с удовольствием огласилась. Только когда Света (так зовут мою подругу) вернулась из поездки, она сказала: "Уже на третий день я поняла, что никаких отношений у меня с ним не получится".

Француз действительно оказался очень милым и обходительным

По приезду в Арль, где жил тот самый француз, моя подруга убедилась в том, что никакого обмана нет: в оговоренном месте ее встретил тот самый человек, с которым она общалась на сайте. С первых минут очного знакомства мужчина показался ей очень милым и галантным.

На первом свидании Светлану ожидали цветы и сладости в красивой коробке - такому вниманию она несказанно обрадовалась. Она поблагодарила своего спутника за оказанное внимание, а затем сказала, что русские мужчины очень редко так балуют женщин. В ответ на это француз улыбнулся и сказал: "Вообще-то у нас так принято. Цветы и подарки - это нормально, когда хочешь завоевать женщину". Подругу смутила такая расстановка вещей: то есть, оказанное им внимание - это лишь способ завоевать ее? Этот вопрос она задала своему новому другу, на что тот, ни капли не смущаясь, ответил утвердительно.

Света поняла, что своим женам эти мужчины не дарят ни цветов, ни подарков, ни конфет. Выходит, эти красивые жесты - просто пыль, пущенная в глаза, чтобы расположить даму к себе.

Он приглашал Свету на свидания только в обед

Свету смутило и то, что Аделард приглашал ее на свидания только в обеденное время. Ее это сильно удивило, ведь в России принято ходить на встречи по вечерам. Когда она спросила своего француза, почему так происходит, он объяснил ей, что приглашать женщину на ужин - это признак дурного тона. Оказывается, во Франции ходя на свидания только в обед или утром.

Больше всего моей подруге не понравилось то, что Аделард ни разу не заплатил за нее в кафе - она тратила свои деньги. По этому поводу Света ничего не стала спрашивать, а просто поняла, что местные мужчины платят только за тех женщин, которых считают своими - на временную подругу тратиться никто не собирается.

Французы любят свободные отношения

Когда речь зашла о семейной жизни, Аделард уверенно ответил, что жениться он не намерен, во всяком случае, пока что. Глядя на удивленные глаза моей подруги, он пояснил: во Франции все ведут фактически брачные отношения, но не узаконивают их - это очень удобно.

Любопытная Света начала интересоваться тем, как же у них устроены семьи. Аделард рассказал, что главой семейства считается только мужчина. Как позднее выяснилось, так происходит даже в том случае, если женщина зарабатывает больше своего супруга (статистика показывает, что такая картина наблюдается в 45% французских семей).

Узнав о тонкостях французской любви, моя подруга поняла, что такие отношения точно не для нее. Поблагодарив своего друга за теплый прием, она вернулась в Москву. Сейчас она по-прежнему продолжает знакомиться с иностранцами в надежде обрести женское счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание