Как правильно разогреть печеный картофель: я попробовала несколько способов и выбрала лучший

0
0

Моя семья просто обожает, когда я готовлю печеный картофель, но бывает так, что после ужина остается немного этого блюда. Несмотря на большую любовь к картошке, на следующий день есть ее никто не хочет - дело в том, что разогретая она уже не такая вкусная, как свежеприготовленная.

Потому мне долгое время приходилось выкидывать недоеденное блюдо. Но теперь я наконец-то нашла способ, как разогреть картошку так, чтобы она стала такой же вкусной, как только что из духовки.

Способ первый. Гриль

Если у вас есть гриль, то этот способ именно для вас - благодаря нагреванию на нем, картофель приобретет хрустящую корочку и станет равномерно горячим внутри. Для того чтобы погреть запеченный картофель, поставьте температуру гриля на 200 градусов. Пока он нагревается, заверните картофелины в фольгу. Готовьте в течение десяти-двадцати минут, в зависимости от размера картофеля. Вы будете удивлены, когда достанете ароматный и горячий картофель - он останется таким же вкусным, как будто вы его только что приготовили.

Единственный минус у этого метода заключается в том, что разжигать гриль довольно хлопотное дело, да и к тому же он не у всех есть.

Способ второй. Старая добрая плита

Что уж точно есть у каждого, так это электрическая или газовая плита. На ней тоже можно разогреть остывший запеченный картофель. Единственное, о чем стоит помнить: следует хорошо разогреть сковороду, прежде чем выкладывать на нее картошку. Также цельные клубни нужно разрезать пополам, иначе они не успеют прогреться внутри, а снаружи уже начнут подгорать.

Итак, если вы решили разогревать картофель этим способом, разогрейте на сковороде оливковое масло. Выложите на дно половинки картофелин и закройте крышкой. Готовьте около минуты на среднем огне, чтобы на картошке образовалась корочка, затем уменьшите огонь, чтобы куски прогрелись и в середине. Потом (минуты через три-четыре) следует перевернуть картошины и пожарить их и с другой стороны.

Довольно хлопотный метод, когда нужно постоянно стоять у плиты и следить за картошкой. Поэтому я стала использовать другой метод.

Способ третий - оптимальный. Духовка

Я испробовала много разных методов, прежде чем пришла к выводу, что это лучший вариант разогревать картошку. Благодаря тому, что жар в духовом шкафу распространяется равномерно, картофель прогревается полностью, чего сложно добиться, грея блюдо на плите, и не высыхает, как это часто происходит на гриле.

Поставьте духовку на 180 градусов. Пока она нагревается, выньте картошку из холодильника - лучше ставить ее в духовку, когда она достигнет комнатной температуры. Разложите клубни на пекарскую бумагу или на фольгу, смазанную растительным маслом. Выпекайте 15 минут.

Приятного аппетита! Теперь вы никогда не будете выбрасывать остатки печеного картофеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание