Если девушка – стесняшка, как вести себя парню на свидании? Рекомендации психологов

0
0

Снеснительная девушка испытывает трудности в общении с окружающими, и первое свидание не является исключением. Поэтому очень важно понять, как должен вести себя парень с новой подругой-интровертом. Советы опытных экспертов помогут найти ответ на многие вопросы.

Возьмите инициативу на себя

Парню не стоит рассчитывать, что его новая знакомая сразу найдет темы для разговора. Скорее всего, девушка будет еще больше стесняться при встрече с незнакомцем. Именно по этой причине может возникнуть неловкая пауза, которая окажется тягостной для вас обоих. Помогите своей подруге и возьмите инициативу в свои руки. Продумайте темы заранее, так вам будет проще «запустить механизм» общения. Вы должны суметь расположить ее к себе и сделать так, чтобы девушка расслабилась. Задавайте вопросы, пользуйтесь наводящими и следите за ее реакцией. Если ей неприятна данная тема, ваша спутница обязательно вам об этом «просигнализирует» своим поведением. И не отвечайте на вопросы однозначно и лаконично (типа «да» и «нет»), поскольку в данном случае эта схема окажется провальной для вашего общения.

Не позволяйте девушке чувствовать себя не в своей тарелке

Поскольку ваша новая знакомая не привыкла много разговаривать, логично будет предположить, что чаще всего она будет молчать. Не стоит делать ей замечания или намекать на то, что она не слишком разговорчивая или говорит очень тихо. Лучше сделайте ей комплимент и скажите, что вам нравятся девушки-мыслители, они вам импонируют намного больше, чем говорливые особы. Всем своим видом демонстрируйте то, что вы абсолютно не удивлены ее поведением, поскольку скромность не является для вас негативной чертой, которую вы не готовы воспринимать. Ну и, конечно, по-прежнему руководствуйтесь советом номер один.

Не принимайте молчание за согласие

Вам не стоит рассчитывать на то, что молчание девушки будет означать согласие по некоторым вопросам. Например, это касается меню. Если вы будете делать выбор за нее, а она в это время будет молчать, не думайте, что ей это понравится. Лучше дайте ей в руки меню, и пусть она самостоятельно выберет то, что захочет. Аккуратно передайте инициативу в ее руки, девушка будет вам за это очень признательна. Точно так же поступайте относительно других аспектов. Выясните, согласная ли девушка с тем, чтобы вы проводили ее домой. Ведите себя максимально корректно, поскольку для полного взаимопонимания вам необходимо дополнительное время. Если вы будете вести себя правильно, скоро робость и чрезмерная стеснительность отойдут, и у вас появится приятная и общительная собеседница.

Не переусердствуйте с заботой

Если ваша скромная представительница прекрасного пола мало говорит и делает паузы – это не значит, что она чрезмерно беззащитна. Напротив, девушка может быть очень сильным человеком, но со своими индивидуальными особенностями характера. Поэтому не следует опекать ее, словно младенца. Следите за тем, чтобы ваша забота не была навязчивой и не оскорбляла достоинство дамы. Продумывайте свои шаги наперед и делайте их осторожно, обращая внимание на реакцию своей спутницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание