Как избавиться от пауков дома: в этом может помочь обычная уборка

0
0

Хотя большинство пауков не наносит вреда людям, а ядовиты из них единицы, все же многие недолюбливают этих созданий, стараясь очистить от них свой дом. Химические пестициды могут помочь уничтожить пауков, но я предпочитаю естественные, менее дорогие и менее токсичные методы защитить свой дом от этих маленьких вредителей. Будь то на вашей кухне, в вашей спальне или в вашем саду, вам гораздо проще использовать натуральные средства от пауков.

Позаботьтесь об укрытиях пауков

Пауки инстинктивно прячутся в небольших расщелинах и норах, что защищает их от хищников и людей. Наведите в своем доме порядок, чтобы уменьшить количество мест, где пауки могут найти укрытие и свить гнездышко.

Регулярная уборка

Наряду с поддержанием порядка в доме, необходима на регулярной основе уборка, что позволит гарантированно избавиться от таких непрошенных гостей. Помимо помощи в решении проблемы с пауками, такая регулярная уборка позволяет предупредить появление других вредителей и насекомых, таких как муравьи и тараканы. Нужно пылесосить дом раз в неделю, выбрасывать мусор как можно чаще и регулярно чистить шкафы и ящики.

Запечатайте и запеньте все трещины и полости

Убедитесь, что вы проверили все внутренние и внешние стены в вашем доме на наличие трещин, потому что каждая из таких трещин, оставленная без присмотра, является потенциальным домом для пауков. Все такие укромные места и трещинки необходимо заклеить скотчем или заполнить герметиком и монтажной пеной. Расходы на такую работы минимальны, при этом вы существенно упростите себе последующую работу по поиску и уничтожению маленьких вредителей.

Обработки уксусом

Это отличный безвредный, нетоксичный и высокоэффективный способ уберечь ваш дом от пауков и многих других насекомых. Можно мыть пол с добавлением в воду уксуса, так и поставить в укромном месте блюдце с водой и несколькими чайными ложками уксуса.

Мятное масло

Еще одним замечательным природным средством от пауков является масло мяты перечной. Оно не ядовито и пахнет намного лучше, чем уксус. Просто распыляйте на окна и двери немного мятного масла, смешанного с водой. Такую обработку можно проводить раз в неделю.

Пищевая сода

Пауки очень чувствительны к запаху пищевой соды. Это отличный способ избавиться от пауков, если вы не можете или не хотите использовать жидкие репелленты. Можно даже посыпать соду по периметру вашего частного дома, что раз и навсегда решит проблемы с этими вредителями.

Опилки кедрового дерева

Подмечено, что пауки и насекомые-вредители плохо переносят запах кедровых опилок. Можно использовать такие опилки в качестве украшения придомовой территории или положить их жменю в мисочку и поставить ее внутри дома, например на кухне или в ванной комнате.

Заведите кошку

Кошки с радостью охотятся на пауков и сделают всю работу за вас. Эти милые животные являются самым приятным способом решения этой проблемы. Вам не нужно беспокоиться о том, что ваши кошки их съедят - эти маленькие меховые шарики знают, как заботиться о себе, точно так же, как они знают, как заботиться о вашем доме.

Единственная проблема – это очистка одежды и обивки мебели от шерсти кошек, но это намного лучше, чем проблема с пауками

Используйте каштаны

Положите каштаны на подоконник или плинтусы, чтобы предупредить проникновение пауков в ваш дом. Это еще один эффективный способ, придающий вашему дому немного декоративного шарма. Ваши друзья обязательно спросят вас об этом и будут удивлены, услышав о вашем необычном и эффективном способе сохранить свой дом свободным от пауков.

Цитрусовое масло

Это одно из самых хорошо пахнущих и стойких натуральных средств от пауков. Добавьте несколько чайных ложек цитрусового масла и стакан воды в аэрозольный распылитель и обработайте таким раствором все трещины и укромные уголки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание