Добавьте корицы, замените коровье молоко миндальным: 8 трюков, позволяющих превратить не совсем полезный кофе в эликсир здоровья

0
0

Многие исследования утверждают, что кофе полезен для здоровья благодаря содержанию различных антиоксидантов. Однако употребление этого ароматного напитка может вызвать привыкание, в результате чего у нас могут появиться проблемы со сном и сердечно-сосудистой системой. Но, если выпивать кофе в меру, то такой напиток будет исключительно полезным для вас. Чтобы получить максимальную пользу от вашего кофе, мы решили поделиться с вами некоторыми рекомендациями и трюками, которые, несомненно, улучшат ваше здоровье.

Попробуйте «бронированный» кофе

Это рецепт с добавлением кокосового масла в чашку кофе без сахара гарантированно понравится всем поклонникам этого напитка. Такой «бронированный» кофе станет отличным выбором для тех, кто не любит завтракать, но не отказывается от утренней чашки бодрящего напитка. Считается, что такой вариант кофе повышает уровень хорошего холестерина, снижает уровень триглицеридов и подходит для диет, направленных на снижение веса.

Будьте осторожны с сахаром

В идеале правильно пить кофе без сахара или подсластителя, но для многих это не решение проблемы. Сахар является едва ли не самым вредным ингредиентом в современном питании, поэтому вы должны обязательно сократить его потребление. Попробуйте кофе с ванилью и стевией, или хотя бы замените обычный сахар коричневым.

Избегайте кофеина после 14 часов

Кофе является стимулирующим напитком, но его недостатком является то, что он может нарушить ваш цикл сна. Вы можете выпить 2-3 чашки кофе утром, но избегайте употребления этого напитка после 14 часов, если у вас легкий сон. Попробуйте перейти на послеобеденный чай, чтобы вы могли хорошо выспаться.

Добавляйте корицу или какао

Добавление какао к кофе не только увеличивает количество антиоксидантов в вашем напитке, но также помогает уменьшить количество сахара, добавляемого в чашку. Мокко, который является разновидностью кофейной смеси со вкусом шоколада, является популярным выбором во многих ресторанах по всему миру.

То же самое относится и к корице - мощному антиоксидантному и термогенному суперпродукту, который невероятно полезен для здоровья и придает кофе особый вкус. Щепотки корицы более чем достаточно, так как слишком большое количество этой специи может вызвать симптомы аллергии.

Не позволяйте вашему завтраку быть просто чашкой кофе

Пить кофе натощак не лучшая идея. Если вы ничего не ели, кофе (в том числе без кофеина) может повредить нежную слизистую оболочку в желудке, вызвать изжогу и расстройство пищеварительного тракта. Это также может отрицательно повлиять на нервную систему, усугубляя симптомы тревоги.

Избегайте нефильтрованной воды

При приготовлении кофе мы склонны не обращать особого внимания на воду, из которой мы его делаем. Лучше всего использовать фильтрованную или родниковую воду. Такой напиток не только обладает лучшим вкусом, но и не содержит нежелательных вредных для здоровья тяжелых металлов из старых труб или хлора, используемого для обязательного обеззараживания воды.

Замените коровье молоко миндальным

Если вы пьете кофе с молоком, лучше ограничиться 2 чашками в день. Слишком большое количество молока может привести к дискомфортным симптомам в желудке и увеличению веса. Попробуйте миндальное молоко как альтернативу коровьему. Старайтесь избегать употребления кофе и чая с молоком, и это предупредит возможные проблемы со здоровьем.

Не покупайте искусственный крем

Нежирные и синтетические сливки или другие усилители часто рекламируются как более здоровые и полезные варианты, которые могут обогатить вкус вашего кофе. Правда состоит в том, что эти продукты обработаны химией и могут содержать различные вредные добавки и ингредиенты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание