Воплощение нежности и женственности: несколько способов использовать розовый цвет в дизайне ванной комнаты

0
0

Розовые ванные комнаты были широко распространены в 1950-х годах. Это была эпоха, которая охватывала все женственные вещи: от раковин цвета лосося до коралловых комодов - розовый был везде. Мы рады сообщить, что цвет снова в моде, и на этот раз розовый оттенок принял более современный вид, сочетающийся с геометрическими узорами, смелыми художественными работами и неожиданными палитрами. Рассмотрим интересные идеи для создания дизайна ванной комнаты в этом нежном цвете.

Попробуйте совместить традиционный стиль с розовой плиткой

Плитка всегда выглядит прохладной и сухой в квинтэссенции черно-белого, но в доме дизайнера интерьера Кэти Хакворт, розовый пол ванной комнаты отличается румяной теплотой и довольно насыщенными оттенками. Он превосходно сочетается с холодными стенами, покрытыми белой плиткой.

В данном примере представлен контраст двух оттенков розового. Если посмотреть только на плитку на полу, то она может показаться несуразной, но в сочетании с белым интерьером картина полностью меняется. Даже разная форма и размер плитки выглядит гармонично и не "утяжеляет" внешний вид ванной комнаты.

Поиграйте с текстурами

Мелкие пчелиные соты смотрятся очень стильно и современно. В сочетании с бледно-розовой плиткой и большим круглым зеркалом они будут выглядеть необычно и не так вычурно. Можно обыграть и другие текстуры. Возможно, вам придется по вкусу объемная плитка или другой вариант.

В этом дизайне как нельзя кстати оказалось большое круглое зеркало. Оно хорошо контрастирует с мелкими элементами на стене. В итоге получается очень многогранный дизайн. Это хорошее решение как для больших, так и для маленьких помещений.

Думайте ярко

Ванную комнату можно заполнить яркими, веселыми элементами. Например, само помещение может быть в строгом стиле, а вот дверцы на шкафчиках будут игриво-розовыми с большими деревянными ручками темного цвета. Если грамотно подобрать напольное покрытие, то розовый цвет не будет выглядеть устаревшим.

Если кажется, что в данном дизайне нет общей идеи, то стоит присмотреться. Например, мне сразу в голову приходят осенние мотивы. Деревья, листва и даже птицы.

Мозаика

Кто сказал, что таким образом ванная комната будет обязательно напоминать общественный бассейн? Ничего подобного. При умелом сочетании элементов с разными оттенками розового цвета можно добиться потрясающего результата.

Резкий контраст

Нежный розовый цвет невероятно стильно смотрится с четкими черными линиями, из которых собираются геометрические фигуры. Это могут быть обои или плитка. Такой контраст всегда выглядит интересно и точно будет в моде еще долгие годы.

В данном случае создатели дизайна придерживались геометрии во всем. Даже ручки крана выполнены в этом стиле. Несмотря на это, помещение не выглядит строгим или унылым.

Плитка, как в подземном переходе

Это очень необычный вариант. С одной стороны, это довольно грубая кирпичная кладка, которая встречается на старых фабриках или в метро. С другой стороны, розовый цвет заставляет взглянуть совершенно иначе на этот стиль.

В сочетании с медными трубами и стеклянной душевой получился нежный промышленный стиль. Очень интересное решение для небольших помещений.

Делаем акцент на одну из стен

Если вы предпочитаете не посвящать всю ванную комнату розовому цвету, почему бы просто не покрасить только ее часть? Это очень грамотный штрих, который освежит внешний вид помещения.

В данном случае использовано два цвета: розовый и белый. Благодаря необычной вставке и окраске в розовый только утопленной части стены получился симпатичный эффект. Выглядит очень элегантно.

Приглушенный свет

Благодаря глянцевой розовой настенной плитке в сочетании с утопленной светлой полосой ванная может стать очень элегантной. Особенно этот трюк рекомендуется использовать в том случае, если помещение очень маленькое.

Приглушенный свет создает атмосферу спокойствия и уюта.

Плитка с перламутровым блеском

Если отдать предпочтение совсем бледному розовому, то есть риск, что вся ванная комната станет выглядеть слишком уныло. Чтобы разбавить этот эффект: достаточно использовать плитку с перламутровым отливом.

Такое решение хорошо сочетается с полом, стилизованном под необработанные бетонные плиты. Однако эти два совершенно разных направления смотрятся на фото очень гармонично. Они дополняют друг друга.

Крупная розовая плитка

Пример данного дизайна вы можете увидеть на главной фотографии к статье. Данное направление было очень популярно в 80-х годах. Однако и сегодня его часто используют. Достаточно использовать крупную плитку розового цвета не только для стен, но и для пола. Важным нюансом является то, что элементы должны быть не просто похожими, а идентичными. Только тогда можно будет добиться такого стильного результата.

Как видите, розовый цвет невероятно многогранен, потому часто используется в дизайне интерьера. Он придает помещению нежность, но не обязательно граничит с кукольной жизнью. Розовый не должен быть кричащим или кислотным. Он может быть насыщенным или, наоборот, боле спокойным и нейтральным. Если правильно подобрать оттенок, то вы получите именно то, что нужно. Не бойтесь сочетать в дизайне интерьера розовый цвет и темную деревянную мебель. Также этот оттенок хорошо смотрится с медными и золотыми элементами. Если не хочется рисковать и вы являетесь поклонником спокойного стиля, то в белой ванной комнате можно установить розовую лампу, и уже только это придаст помещению легкий шарм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание