Мой 10-летний сын подарил суперстильный ночник, теперь вечерами в моей комнате очень уютно

0
0

Ночник – осветительный прибор, излучающий слабый рассеянный свет, который оптимален для очень многих ситуаций в вечернее и ночное время. После трудового рабочего дня неяркое освещение помогает хорошо расслабиться и настроиться на ночной отдых. Кроме того, такой свет создает уютную атмосферу и романтическое настроение. В ночное время ночник дает возможность ориентироваться в помещении тем, кто, например, часто просыпается или же пробирается последним в общую спальню. Детей такой осветительный прибор спасает от боязни темноты.

Ночник можно приобрести в магазине, но лучше вечернее освещение организовать своими руками. Только при этом нужно все продумать, чтобы было удачное сочетание с общим интерьером. Вариантов того, как изготовить ночник своими руками, достаточно много.

Помните! Для ночника, выполненного своими руками, классические лампы накаливания используются очень редко, в основном берутся светодиоды. Расход электроэнергии с ними будет совсем небольшой, даже если освещение на всю ночь остается включенным.

Мой 10-летний сын подарил мне суперстильный ночник. Теперь вечерами в моей комнате очень уютно.

Изготовление ночника

Предлагаем идеальный способ повторно использовать бутылку из-под вина, превратив ее в красивый и стильный ночной светильник.

Расходные материалы

Для изготовления красивого ночного светильника понадобятся следующие материалы:

  • бутылка вина (предпочтительнее, чтобы стекло было белого цвета);
  • строка огней (может быть любого цвета и стиля, который вам нравится);
  • аккумуляторы (они не требуются, если фонарь подключаемого типа);
  • все, что необходимо для удаления со стекла этикетки: ведро, острый нож, средство для мытья посуды и металлическая губка.

Ход работы

Проведите веселую ночь со своими соседями или друзьями. Выпейте бутылку хорошего белого вина, затем потихоньку украдите пустую бутылку.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы, и приступайте к работе.

Отрежьте верхнюю обертку бутылки, отклейте ярлыки и этикетку. Чтобы сделать это правильно, попробуйте замочить бутылку в холодной воде с небольшим количеством средства для мытья посуды.

После того как этикетка станет влажной, начните ее снимать острым ножом.

В самом конце используйте чистящую губку, чтобы бутылка была красивой и чистой.

Вставьте светящуюся строку в бутылку.

Вставьте батарейки на место, чтобы заставить работать светодиоды.

Включите свет и наслаждайтесь удивительным свечением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание