Сельдерей, кетчуп и даже пиво: продукты, которые применяю при уборке дома

0
0

В уборке своего дома я всегда пользуюсь народными средствами и стараюсь избегать химических. Во-первых химические средства стоят очень дорого. Во-вторых, с использованием некоторых средств невозможно добиться желаемых результатов. В этой статье вы узнаете о том, как можно использовать кетчуп, сельдерей и пиво не по назначению.

Ковровые пятна

Чтобы избавиться от пятен на коврах, вам потребуется обычная пенка для бритья. Для начала распылите крем на ковровую поверхность, потом втирайте пенку в ковер. Подождите около пятнадцати минут для достижения наилучшего эффекта. Протрите ковровую поверхность обычной чистой тряпкой. Пятно исчезнет.

Как очистить газовую плиту

Для того чтобы очистить вашу плиту от грязи, необходимо положить на загрязненный участок специальные листы для сушки и обрызгать их обильно водой. Затем подождите полчаса и удалите листы. Вместе с ними удалится вся грязь и жир.

Очистка инструментов от ржавчины

Для того чтобы очистить ваши инструменты от ржавчины, вам понадобится всего лишь одна бутылка пива, может быть, и больше. Все зависит от количества ваших инструментов.

Налейте пиво в стакан. Поместите туда инструмент, который вы хотите очистить. Оставьте инструмент в таком виде на ночь. На следующий день извлеките его из пива. Он будет как новенький.

Как избавиться от гари на сковороде

Избавиться от гари, которая прилипла к вашей сковороде, очень легко. Просто возьмите сельдерей. Порежьте его на небольшие кусочки. Налейте в сковороду воду. Положите туда сельдерей и вскипятите. После этого вы сможете легко очистить вашу посуду от гари и прочей грязи.

Загрязненная металлическая раковина

С загрязненной металлической раковиной отлично справится кетчуп. Полейте кетчупом поверхность и оставьте все это в таком виде на десять минут. Вымойте раковину от кетчупа и грязи, и все снова заиграет яркими и новыми красками.

Пыль и грязь на москитной сетке

Специальные ролики для очистки одежды от ворса помогут вам избавиться от грязи, пыли и мертвых насекомых на москитной сетке. Просто прокатайте ролик по всей поверхности. Если нужно, повторите процедуру.

Пригоревшее дно посуды

Разрежьте картофель пополам и смажьте солью разрезанную сторону. Смочите дно вашей посуды обычной водой. Начните вытирать картофелем дно от гари. Постепенно темные пятна начнут исчезать.

Очень надеюсь, что эти простые лайфхаки помогут вам упростить вашу бытовую жизнь, и вы сможете даже наслаждаться уборкой дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание