Необычный десерт с каштанами и маскарпоне: осеннее лакомство для любителей изысканного вкуса

0
0

Примечательно, что из этого плода может получиться оригинальное и очень вкусное блюдо. Любителям сладостей, а также тем, кто любит экспериментировать и создавать различные новые яства, можно порекомендовать приготовить этот десерт, рецепт которого представлен в данной статье.

Об используемых ингредиентах

Прежде чем приступить к приготовлению, запаситесь такими продуктами:

  • Каштанами (700 г).
  • Водой (600 мл).
  • Сахарным песком. На такое количество каштанов этого компонента вам хватит 200 г.

Для приготовления крема обзаведитесь следующими ингредиентами:

  • Ванилью (одной большой ложкой).
  • Сливочным сыром (400 г). Желательно использовать маскарпоне.
  • Подслащенным миндальным молоком (350 мл).
  • Желатином (5 шт).
  • Взбитыми сливками (800 г).
  • Печеньем и шоколадными палочками Mikado.

Начало приготовления. Подготовительный этап

Десерт готовят, придерживаясь следующего алгоритма. Сначала подготавливают основной компонент. Каштаны хорошенько моют, а затем определяют на полчаса в духовку. Сушиться плоды должны при 170-градусной температуре. Затем каштаны достают и остужают.

После выполнения этих действий их можно будет чистить, укладывать в емкость и заливать подслащенной водой. Посудину ставят на плиту и варят в течение десяти минут. После этот продукт тщательно процеживают и откладывают в сторону, чтобы он остыл.

Второй шаг

На данном этапе из сливочного сыра, ванили, желатина и миндального молока готовят крем. Этот компонент (одну третью часть) смешивают с остывшей продуктовой массой и обогащают взбитыми сливками.

Получившуюся смесь перекладывают в кондитерский мешочек. Картонный рулон изнутри аккуратно обматывают пергаментом. Один торец закрывают бумагой и фиксируют, используя резинку.

Со второго конца рулон наполняют приготовленным кремом, после чего закрывают таким же образом. Заготовку ставят в морозильную камеру на четыре часа.

Следующий этап

Отдельную емкость наполняют взбитыми сливками, остатками сливочного сыра и крема. Все тщательно перемешивают. После состав обогащают отварными каштанами. В итоге у вас должна получиться продуктовая масса, которую нужно переложить в специальную форму для выпечки. Предварительно ее дно выстилают пергаментом.

В эту смесь нужно будет положить замороженную заготовку, содержащуюся в картонном рулоне. Для этого разорвите оболочку и вдавите изделие в массу.

Теперь вам остается покрыть этот рулон смесью, тщательно выровнять верхний слой и накрыть его печеньем.

Далее форму переворачивают, чтобы этот слой оказался снизу. Часть, которая осталась непокрытой, украшают шоколадными палочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание