Как сохранить отношения: в новом романе не торопите события и учтите еще 9 ошибок

0
0

Начиная новые отношения, человек всегда строит радужные мечты о счастливой и безоблачной жизни со второй половинкой. Но иногда он сам все рушит. Если вы хотите сохранить новые отношения и дать новому роману продолжение, прислушайтесь к психологам. Старайтесь не допускать 10 распространенных ошибок, которые могут разрушить симпатию.

1. Торопить события

Когда человек в кого-то влюбляется, ему непременно хочется, чтобы отношения развивались как можно быстрее. Но это огромная ошибка. Не переходите к активным действиям вроде знакомства с семьей, совместного проживания и предложения руки и сердца, пока хорошо не узнаете друг друга. Не торопите события, пускай все идет своим чередом.

2. Не быть собой

Перед понравившимся человеком всегда хочется выглядеть лучше, чем на самом деле. Мы приписываем себе несуществующие достоинства, стараемся быть бодрыми и веселыми, даже если чувствуем себя плохо. Но это большая ошибка, ведь рано или поздно маски спадут, и партнер может разочароваться в вас. Самый полезный совет - всегда оставайтесь собой.

3. Не учитывать прошлый опыт

Кому хочется переносить негативный опыт прошлых отношений на новые? Действительно, не стоит зацикливаться на негативе. Но если в новом романе происходит то, что привело вас к разрыву в прошлый раз, не следует игнорировать этот факт.

4. Строить грандиозные планы

Когда нам кто-то нравится, мы сразу же начинаем мысленно строить совместное будущее с этим человеком. Свадьба, дом, дети... Чуть ли не на второй день знакомства готов 20-летний план совместной жизни. Но не стоит быть таким самонадеянным. В начале отношений лучше жить сегодняшним днем, чтобы потом не разочаровываться.

5. Игнорировать недостатки партнера

У кого из нас нет недостатков? Но есть некоторые критичные моменты, которые мы не воспринимаем в других людях - агрессия, жестокость, хамство, вредные привычки и многое другое. Не закрывайте на это глаза. Ведь когда первая пелена очарования спадет с ваших глаз, вы уже не захотите мириться с пороками партнера.

6. Активничать в социальных сетях

Счастье любит тишину. И это не просто красивая цитата, не пустые слова. Многие люди совершают ошибку, постоянно отчитываясь о своих отношениях в социальных сетях. Тем самым, вы впускаете посторонних людей в свою личную жизнь. Во-первых, это может не понравиться вашей второй половинке. Во-вторых, у вас появится слишком много "советчиков" и "доброжелателей", которые могут разрушить гармонию.

7. Не устанавливать границ

Было бы неправильно с самого начала отношений во всем потакать партнеру, во всем идти ему на уступки, во всем угождать. Именно в первые 3 месяца формируются отношения. Если за этот период вы не установите четких границ, вы уже не сможете установить их потом. Вы так и останетесь в услужении у своего партнера.

8. Закрывать глаза на сексуальную несовместимость

Не стоит недооценивать важность интима в отношениях. Если вам что-то не нравится, откровенно говорите об этом партнеру. В противном случае ваше недовольство будет нарастать, и в конце концов это приведет к разрыву отношений.

9. Быть слишком доступным

Как бы вы ни любили своего партнера, не стоит быть слишком доступным. Не показывайте, что вы готовы быть рядом 24/7, что можете в любое время дня и ночи прибежать по первому его зову. Сразу обозначьте, что у вас есть своя жизнь, что вы можете быть заняты, что вы не всегда готовы примчаться на помощь. Иначе в будущем вторая половинка все время будет вас использовать.

10. Быть слишком настойчивым

Настойчивость и навязчивость - это два взаимосвязанных качества, которые не очень-то нравятся людям. В отношениях (особенно, на начальной стадии) стоит быть максимально деликатным. Никогда не заставляйте партнера делать то, чего он не хочет, никогда не пытайтесь навязать ему свое мнение. Иначе ваш союз будет недолгим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание