Альтернатива цветочным горшкам: растения можно выращивать в трубе, прикрепленной к стене

0
0

Я давно уже не использую цветочные горшки, хоть и в большом количестве выращиваю комнатныВы можете перенять эту идею. Уникальное сочетание живых растений и стильного дизайна позволит оживить даже самый темный уголок комнаты, придать ему изюминку. Не забывайте, что при нехватке естественного освещения потребуется установить лампы дневного света.

Сливная труба превращается

По большому счету это единственный элемент, который потребуется купить. Используйте обычную сливную трубу и выбирайте длину по своему усмотрению. Не старайтесь сделать ее слишком длинной. Всегда можно рядом разместить несколько отрезков. Но в этом случае будет проще делать надежные крепления и избежать случайного падения горшков.

  • Подпишите центр вдоль трубки и отметьте каждые 4 см.
  • Возьмите дрель с фрезерным адаптером.
  • Просверлите отверстия в трубе, оставляя между ними по 4 см. Можно сделать это даже не используя сверло, а только нож. Но с помощью сверла выполнить эту работу намного проще.

Первая часть работы требует точности. Если разметка проведена правильно, то дальнейшая работа пойдет как по маслу.

Разделите трубу на секции

Возьмите канцелярский нож и обрежьте фрезерованные края. В качестве линейки я использовала деревянную планку, прикрепленную к столу. В этом случае трубу можно аккуратно расположить на столе и разрезать точно по разметкам. Есть и другой вариант, сначала расчертите ее маркером, а потом разрезайте по линиям. В результате у вас получится самодельное кашпо. Обрезав часть с двух сторон, вы получаете практически готовый цветочный горшок. Остается лишь немного дополнить конструкцию, чтобы она выполняла свои функции.

Торцевые части

Теперь вам просто нужно прикрепить боковые части. Я вырезала их из оргстекла и приклеила с внутренней стороны ПВХ-клеем. Для этих целей подойдет плотный полиэтилен или любой пластик, который можно прикрепить при помощи горячего клея. Вариантов много, выбирайте среди них тот, который больше всего понравится вам самим.

Декорирование

Теперь труба готова к покраске. Используйте аэрозольную краску нужного вам цвета в несколько слоев и дайте ей высохнуть в течение как минимум одного дня, прежде чем продолжить проект. Для этой работы лучше всего использовать специальную комнату, которая будет хорошо проветриваться. Если такой возможности нет, надевайте маску, чтобы не дышать парами. И постарайтесь покинуть помещение как можно быстрее.

Необходимые отверстия

Если вы недовольны качеством покрытия, видите на нем пыль или грязь, то можете удалить загрязнения и немного отшлифовать, а затем покрыть еще одним слоем краски. После выполнения этого шага просверлите два отверстия на задней стороне трубы. Приклейте две заглушки изнутри на отверстия и дайте им высохнуть. Теперь у вас должна быть идеальная трубка, готовая к посадке растений. Вы еще считаете это неудачной идеей, то просто не видели, как смотрится она в окончательном виде.

Дренажный слой

Положите много высушенного мха в трубу. Вы можете купить его в любом цветочном магазине. Он служит заменой для земли и не выпадает из трубы, когда она висит на стене. Мох может хранить примерно в 10 раз больше воды.Таким образом, вы должны поливать свою настенную клумбу только один раз в неделю.

Посадка растений

Посадите цветы, которые вам нравятся. Особенно хорошо выглядят вьющиеся лианы, хорошим вариантом будет плющ. Вы должны использовать растения, которые легко обойдутся без почвы и нуждаются в небольшом количестве воды. Поэтому тропические лианы становятся идеальным вариантом. Выращивание цветов требует определенных навыков, нужно подобрать правильную температуру и освещение, питательный состав почвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание