Нежный и воздушный десерт из четырех ингредиентов: как приготовить легкий зефирный пудинг

0
0

Этот восхитительный десерт из зефира имеет просто потрясающий вкус, поэтому нет ничего удивительного в том, что вся моя семья съедает его всего за несколько минут после приготовления. Такой зефирный пудинг прямо тает во рту, к тому же его невероятно просто приготовить. В этой статье я расскажу вам о том, как же максимально быстро и эффективно сделать данный десерт.

Необходимые ингредиенты

На самом деле, в данном рецепте фигурирует всего несколько ингредиентов, которые постоянно можно найти на любой кухне. Так что если вы хотите удивить своих близких вкуснейшим десертом, тогда подготовьте следующий набор ингредиентов:

  • 3 яичных белка;
  • 1 чайн. ложку желатина;
  • 4 стол. ложки сахара;
  • несколько капель ванильной эссенции.

Так всего из четырех ингредиентов вы сможете получить настоящее сладкое удовольствие.

Пошаговое приготовление

Если вы решились приготовить зефирный пудинг по моему рецепту, то вам необходимо четко следовать приведенной ниже инструкцией:

1. Первым делом вам необходимо растворить желатин. Для этого просто смешайте его с горячей водой и хорошенько размешайте получившуюся смесь.

2. Далее вам потребуется при помощи ручного миксера взбить яичные белки на высокой скорости. В конечном итоге у вас должны получиться мягкие пики.

3. Во время взбивания яичного белка постепенно добавляйте сахар и желатиновую смесь.

Также добавьте ванильную эссенцию (при желании вы можете добавить и другой ароматизатор в зависимости от ваших собственных вкусов).

4. Если вы хотите сделать невероятно красивый зефирный пудинг, то дополнительно также можете добавить во время взбивания и краситель.

5. Как только смесь будет готова, вам просто потребуется выложить ее в форму для выпечки.

Украшение и подача

На самом деле, данный шаг является необязательным. Однако если вы хотите, чтобы ваши сладости привлекали внимание, все же постарайтесь как можно красивее их декорировать. Обычно для этого шага я использую цукаты, посыпку или окрашенный красителями сахар, который я делаю самостоятельно. Однако вам на самом деле никто не мешает взять любые декоративные элементы, которые привлекут вас. Поэкспериментируйте с различными цветами и посыпками, чтобы создать настоящий шедевр.

Посыпьте поверхность зефирного пудинга в форме посыпкой или сахаром, а затем поставьте все на пару часов в холодильник. Как только смесь станет более плотной, ее останется просто разрезать на квадраты. А после этого можете сразу же подавать сладости к столу. Они станут невероятно прекрасным дополнением к чаю.

Как можно увидеть, приготовить такой десерт будет невероятно просто и бюджетно, поскольку не потребуется прикладывать много времени и сил, да и ингредиенты, входящие в него, стоят весьма дешево. К тому же такие сладости настолько красивы, что ими можно порадовать и гостей. Правда, не стоит слишком сильно увлекаться ими, особенно если вы следите за фигурой, поскольку в них слишком много сахара. Так что лучше готовьте такой десерт ограниченными порциями, чтобы не иметь соблазн съесть сразу большое количество сладостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание