Для вегетарианцев или нет? Не всем удается правильно ответить на этот вопрос в отношении 11 продуктов

0
0

Сегодня вегетарианство - довольно распространенный принцип питания и жизни людей, принадлежащих к разным религиям и живущих во всех странах мира. Попробуйте пройти тест на принадлежность продуктов к вегетарианским.

1. Мед.

2. Бублики.

3. Инжир.

4. Сыр.

5. Йогурт.

6. Авокадо.

7. Орео.

8. Зефир.

9. Яйца.

10. Картофель фри.

11. Кока-кола.

Расшифровка теста

Чтобы понять, можно ли вегетарианцу употреблять тот или иной продукт, нужно разобраться в видах этого типа питания. Например, лакто-вегетарианцы употребляют молоко, а ово-вегетарианцы - яйца. Но классические веганы не употребляют пищу, в процессе получения которой использовалось насилие над живыми существами. Рассмотрим продукты именно с этой точки зрения.

1. Чисто технически мед не является вегетарианским продуктом, ведь его производят пчелы. Но по своей природе, они создают этого полезного продукта гораздо больше, чем потребляют. Пчеловод лишь удаляет часть меда, не полностью используемого "хозяевами".

2. Бублики, приготовленные без использования сливочного масла и яиц, безусловно, являются допустимой пищей.

3. Инжир нельзя назвать веганским продуктом. Для опыления фигового дерева осам необходимо попасть внутрь цветка, зачастую они там и погибают, "перевариваясь" в плодах.

4. Сыр не является вегетарианским продуктом. В нем содержится фермент, выделяемый из части желудка молодых жвачных животных, питающихся молоком (телят, ягнят).

5. Йогурт содержит молоко, следовательно, его могут употреблять только лакто-вегетарианцы.

6. При промышленном выращивании авокадо используются пчелы, перевозимые от плантации к плантации, чтобы они опыляли растения. Этот процесс считается "неестественным использованием животных", что противоречит принципам строгого веганства.

7. Орео - вегетарианский продукт.

8 и 9. Яйца и зефир, их содержащий, используют в пищу только ово-вегетарианцы.

10. А вот картофель фри полностью вегетарианский, если содержит лишь сам овощ, растительное масло и соль.

11. Кока-колу можно также смело отнести к вегетарианским продуктам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание