Сделать полку для шампуней: как еще использовать самоклеящиеся крючки

0
0

Вы уже видели их повсюду: эти маленькие белые клеевые крючки, которые мы часто используем в ванной или на кухне, чтобы повесить банные и кухонные полотенца. Но кто бы мог подумать, что эти предметы могут быть применены для каких-то других целей?

Вот несколько примеров того, как они могут быть полезны по всему дому. Все, что вам нужно, это несколько клейких крючков — они бывают разных стилей, чтобы удовлетворить любой декор: белый, хромированный, металлический.

1. В машине

Вы только что купили милое украшение в очаровательной маленькой сумке. Но когда вы садитесь в свою машину, вы не знаете, что с ней делать? Прикрепите маленький крючок на стороне консоли, и вам не придется искать место.

2. Коробка с салфетками

Коробки для салфеток имеют привычку падать на мокрый пол ванной комнаты или становиться игрушкой для жевания собаки. Простой способ предотвратить это - прикрепить их к стене с помощью крючков. Просто приложите крючки к стене и вырежьте несколько отверстий в задней части коробки.

Алюминиевая фольга и пластиковые упаковочные пакеты не очень хороши, когда их хранят в загроможденном ящике. Чтобы избежать этого, попробуйте поместить два крючка на стене сбоку, чтобы сформировать держатель. Теперь вам не придется копаться в ящике в поисках вашей фольги.

3. Шкаф

У вас есть шкаф с дверцами, которые просто не могут оставаться закрытыми? Попробуйте повесить крючок на каждую дверь и обернуть их резинкой. Теперь эти двери наверняка останутся закрытыми.

4. Брелок

Всегда хорошо держать ключи в одном месте, чтобы вам не пришлось бегать в поисках, прежде чем выйти на улицу. Это одна быстрая и простая версия классического ключевого шкафа. Один крючок, расположенный рядом с дверью, даст вашим ключам отличный новый дом.

5. Зубная щетка

Полки в ванной комнате, как правило, быстро заполняются. Зубная паста, бритвы, косметика - все сносится сюда. Вместо того чтобы втискивать зубные щетки в этот беспорядок, прикрепите несколько крючков на стене под небольшим углом. Вуаля - держатели для зубных щеток готовы!

6. Держатель смартфона

Если розетка, которую вы хотите использовать для зарядки вашего телефона, не находится рядом со столом или другой поверхностью, просто прикрепите два крючка на стене рядом, чтобы сделать держатель для смартфона. Теперь вам не придется оставлять свой телефон на полу, где на него могут наступить.

7. Держатель планшета

Планшеты очень удобны. Вы можете взять их в любую комнату или во двор и проверить свою электронную почту или посмотреть некоторые фотографии. Но когда вы хотите посмотреть более длинное видео или фильм, хорошо иметь возможность разместить где-то гаджет. Попробуйте прикрепить три крючка на стене рядом с кроватью, стулом или другим любимым местом просмотра и вставьте планшет. Получится настенный телевизор.

8. В ванной комнате

В ванной комнате, клейкие крючки могут быть использованы для гораздо большего, чем просто для полотенца. С пластиковой корзиной и парой крючков вы можете сделать удобную полку для всех ваших шампуней, кондиционеров, лосьонов.

9. Крышки

Кастрюли и сковородки достаточно легко хранить, но крышки иногда могут быть неприятностью. Они часто соскальзывают обратно в самые глубокие, самые темные уголки шкафа, и вы будете долго копаться, пытаясь найти их. Но с несколькими хорошо расположенными крючками на дверцах шкафа или стене над прилавком ваши крышки останутся там, где вы захотите.

10. Мусорный бак

Иногда кажется, что независимо от того, как сильно мы стараемся, мешок для мусора всегда заканчивается тем, что освобождается и падает в ведро. Простой способ предотвратить это - надеть крючок на каждую сторону мусорки, а затем обернуть ручки мешка вокруг них. Пакет теперь никуда не денется.

Удивительно видеть, как такие простые мелочи могут сделать нашу жизнь намного проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание