Обычная газета помогла избавиться от неприятного запаха на кухне: мусорный пакет теперь не протекает и не пахнет

0
0

Многие хозяйки сталкиваются с проблемой неприятного запаха на кухне. Они прикладывают порой много усилий для предотвращения этого. Но увы, ничего не помогает. Даже когда тщательно вымыты кухня, отполированный кран, вытяжка и все уголки с закоулочками, запах все равно остается. Далее проверяется холодильник, потому что что-то могло сломаться и в корзине с фруктами завелась гниль, но все тщетно. Источник зловония не обнаруживается...

Все просто!

В итоге выясняется, что проблема банальная — это воняет мусорное ведро! Безусловно, все могло происходить наоборот: кухня не мылась, а холодильник был обследован без замедлений, поэтому вонь из мусорного ведра обнаружилась сразу. Но это не меняет сути проблемы! Что делать в таких случаях?

Не в каждом доме выбрасывается мусор ежедневно. У некоторых ведро или пакет наполняется за пару дней, а не за один. Каким образом тогда остановить распространение неприятного запаха и сэкономить на мусорных пакетах?

Пищевые отходы, выбрасываемые в мусорное ведро, портятся и гниют. Простой трюк с газетой поможет избавиться от неприятного запаха на кухне.

Нужно лишь положить кусок газеты на дно мешка или ведра для мусора. Его даже иногда сминают в шарик. Главная задача газеты — поглощение и впитывание жидкости из остатков еды, напитков, соков и т. д. Так мусор не только поменяет запах, но и не будет протекать сквозь пакет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание