Дети плохо переносят перемены: 6 развенчанных мифов о семейных путешествиях

0
0

Путешествие вместе с детьми может быть ужасной перспективой для большинства людей. Они боятся слез, истерик, стрессовых ситуаций во время ужинов и каждодневных будней, когда вы отправляетесь в семейную поездку. Но семейные путешествия - одно из самых захватывающих приключений, которым вы можете наслаждаться всей семьей. Их не следует избегать только потому, что вы боитесь нескольких небольших неприятностей, которые могут случиться во время отдыха. Все, что вам нужно, - это немного планирования, и вы готовы к поездке.

Вам не нужно слушать советы о семейном отдыхе от людей, которые даже не были в подобной ситуации. Вот список некоторых популярных мифов о семейных путешествиях и их разоблачений. Это поможет вам понять, почему семейные путешествия являются неотъемлемой частью жизни.

Длинные поездки не имеют смысла

Это один из тех мифов о семейных путешествиях, которые просто не соответствуют действительности. Многие представляют, как дети плачут в машине (или в самолете), постоянно бомбардируя вас вопросом «Мы уже приехали?»

Вы вполне можете брать ваших детей в долгое путешествие. Все, что вам действительно нужно сделать, - это найти лучший способ держать их в курсе происходящего. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать:

  • Возьмите билеты на ночной рейс, чтобы малыши спали во время перелета.
  • Разрешите пользование ноутбуком, чтобы поддерживать детей старшего возраста увлеченными играми или даже образовательными видео.
  • Поговорите о поездке и о том, что вы собираетесь делать вместе.
  • Просто отвлекайте их от размышлений о путешествии.

Дети плохо переносят перемены

Дети привыкли к распорядку дня. Они встают в определенное время, вовремя едят, ложатся спать в определенное время. Но это один из худших мифов о семейных путешествиях. Ошибочно считать, что дети плохо справляются с переменами. На самом деле они удивительно приспосабливаемые. Они молоды и впечатлительны, и если вы сделаете что-то значительным, то и они будут относиться к этому соответственно.

Это один из мифов о семейных путешествиях, который нужно развенчать, чтобы показать, что дети на самом деле открыты новому, способны адаптироваться. И в этом случае они многому научатся во время поездки.

Они точно заболеют

Дети иногда болеют. Но то, что они неизбежно заболеют, это один из мифов о семейных путешествиях, который нужно развенчать. Независимо от пункта назначения, вы должны убедиться, что вашим детям сделали прививки и все другие необходимые профилактические процедуры до отъезда в поездку. Всегда имейте при себе аптечку. Если им доведется заболеть, находясь в поездке, помните, что во всем мире есть врачи, и они также будут в месте вашего назначения.

Ваш багаж будет слишком тяжел

Это утверждение абсолютно не соответствует действительности! Это один из тех мифов о семейных путешествиях, которые были слишком преувеличены. Да, когда вы путешествуете с детьми, вам также нужно собирать их вещи. Но хитрость здесь заключается в том, чтобы упаковать багаж продуманно. Если это малыши, возьмите с собой подгузники и другие важные вещи, в количестве, достаточном во время переезда. Вы всегда можете докупить их позже.

Со старшими детьми все гораздо проще, так как они могут нести собственные вещи сами (но убедитесь, что они нетяжелые). При выборе сумок разумным выбором будут рюкзаки, а не чемоданы, так как ваши руки будут свободны.

Дети будут постоянно капризничать

У них дома тоже случается подобное? Это еще один из тех мифов о семейных путешествиях. Для детей естественно иногда капризничать. Это неотъемлемая часть их естественного поведения. Вам просто нужно проявить гибкость, чтобы ребенок не зашел слишком далеко. В основном речь идет о еде и сне. Поэтому все, что вам нужно сделать, - это убедиться, что дети высыпаются, они пьют достаточное количество жидкости и не успевают слишком сильно проголодаться. Таким образом вы сможете избежать скандалов, криков и плача.

Они даже не вспомнят поездку

Хотя это может быть правдой, если вы путешествуете с младенцами или очень маленькими детьми, это утверждение не соответствует реальности, если ваши дети старше. И это не только возраст 15 или 18 лет.

Доказано, что дети в возрасте 4 лет вспоминают маленькие, но важные вещи из поездки спустя годы. Дети очень сообразительны, и если вы позволите путешествию быть их учителем, вы будете удивлены, насколько сильно это положительно влияет на их развитие. Вот почему это один из самых больших мифов о семейных путешествиях. Они могут не говорить об этом слишком часто, но они будут помнить то удовольствие, которое вы получили от совместного времяпровождения. У них останутся впечатления, которые вы получили вместе.

Поэтому помните о вышеописанных мифах о семейных путешествиях, когда будете планировать поездку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание