Психологи рассказали, чем отличаются отношения, которые начались в предновогодний период

0
0

Новогодние праздники – особое время, когда люди ожидают чуда и настраиваются на позитивную волну. Каждому хочется провести торжество в приятной компании, в кругу семьи и друзей. Если отношения между мужчиной и женщиной начинаются именно в этот период, у них есть характерные особенности, которые следует учитывать всем парам.

Быстрое развитие

Предвкушение чего-то необычного, ощущение чуда и исполнения желаний – всем знакомы эти чувства, которые каждый испытывает перед Новым годом.

Накануне праздничных дней многим парам кажется, что их знакомство непременно должно привести к свадьбе и счастливой семейной жизни. Но специалисты предупреждают мужчин и женщин, что им не следует терять голову. Психолог Челси Ли Трескотт говорит, что перед Новым годом любые отношения кажутся более серьезными, чем они есть на самом деле. Романы развиваются быстро, люди получают удовольствие от общения друг с другом и мысленно строят планы на счастливое совместное будущее. Что же этому способствует?

Частые встречи с партнером

Если после знакомства прошло совсем немного времени, влюбленные обычно видятся редко, например один раз в неделю. Такое поведение не дает отношениям развиваться слишком быстро. И это идет партнерам на пользу. Но в новогодние праздники люди посещают различные мероприятия: корпоративы, дружеские вечеринки, встречи с родственниками. И благодаря торжественным событиям партнерам удается видеться чаще, чем обычно.

Психолог Анна Моргенштерн объясняет, что из-за таких обстоятельств мужчина и женщина считают свои отношения серьезными. Даже если это не так.

Встречи с родными и друзьями

Накануне Нового года люди, которые недавно начали встречаться, могут приглашать друг друга на семейные посиделки. Ведь этот праздник отмечается в компании близких. И партнерам хочется познакомить друг друга с семейными традициями, пообщаться с родственниками избранника, узнать их. Иногда после таких встреч близкие начинают задавать человеку вопросы по поводу отношений. И он теряется, потому что пока не знает, как ответить на них. Ведь знакомство с партнером состоялось совсем недавно.

Как не допустить ошибок?

Психолог Эбби Медкаф утверждает, что в предпраздничный сезон некоторые люди влюбляются не в избранника, а в свою мечту.

И это нередко приводит к разочарованию. Как не стать жертвой безрассудной мечтательности? Надо соблюдать несколько важных рекомендаций.

Во-первых, следует заранее задуматься по поводу подарков.

Не стоит тратить большие суммы на сюрприз для человека, отношения с которым начались недавно. Безусловно, подарки надо выбирать с любовью, заботой и учетом интересов партнера. Но не нужно впадать в крайности и демонстрировать излишнюю щедрость.

Во-вторых, следует приготовиться к тому, что избранник пока не готов к совместному проведению праздника. Не надо обижаться, если партнер отказался от приглашения на семейный ужин или дружескую вечеринку.

Это означает, что он просто не хочет торопить отношения.

В-третьих, обсуждая предстоящие праздники и планируя совместный отдых, людям следует учитывать пожелания друг друга. Не стоит критиковать и навязывать свои идеи. Лучше задавать вопросы, которые всегда приводят к спокойному диалогу.

И наконец, каждому надо помнить о том, что отношения – это марафон, а не спринт. Чтобы узнать партнера и понять, что он надежный и порядочный человек, нужно общаться с избранником на протяжении долгого времени, в различных ситуациях. Наслаждаясь прекрасными праздничными днями, следует сохранять рассудительность и не идти на поводу у эмоций. Тогда завышенные ожидания не приведут к негативным последствиям и болезненному расставанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание