С лайфхаком шеф-повара у меня появилось больше места на плите. Было 4 конфорки, а теперь я могу ставить сразу 8 кастрюль

0
0

В некоторых ситуациях (например, перед каким-то праздником или перед приходом гостей) хозяйке мало стандартных четырех конфорок. Однажды, когда я была у подруги в гостях, я увидела, как из этого положения выходит ее муж, профессиональный шеф-повар. Сначала я не сообразила, чем оборудована у него плита, а потом, приглядевшись, поняла.

Стандартные проблемы

У каждой хозяйки на кухне существует проблема пространства, если она не живет в своем доме (при строительстве там можно проектировать кухню любого размера). Как правило, там стоит небольшая газовая плита с 4 конфорками, излучающими вокруг пламя.

При таком положении дел можно устанавливать только четыре варочных сосуда, но и здесь частенько приходится маневрировать, чтобы они могли уместиться одновременно. А это бывает затруднительно, если, например, одновременно надо варить борщ в большой кастрюле и жарить картошку на большой сковороде.

Крупным сосудам трудно уместиться на смежных передней и задней конфорках. Получается кулинарный кубик Рубика.

Благодаря лайфхаку мужа моей подруги теперь одновременно я могу приготовить не четыре, а восемь блюд. И в этом моя личная победа.

Хороший помощник

А на помощь мне пришел обычный чугунный настил (его можно купить для разных печей - по размеру и толщине). У него большая поверхность и пара колец, расположенных в центре. Под этими кольцами находится газовая горелка, которая нагревает варочную поверхность.

Градуированная высокая температура специфического верха позволяет хозяйке одновременно жарить, варить на медленном огне и разогревать пищу, не прибегая к ручкам горелок.

Достаточно просто переместить кастрюли и сковородки на плоскую поверхность, чтобы найти идеальное место для приготовления пищи.

Жарим и варим одновременно

Благодаря своей конструкции и большой объемной теплоемкости настил напоминает мне варочную поверхность с французской столешницей, поэтому я начала экспериментировать с ним.

Я рада, что он работает идеально - вполне подходит для того, чтобы пища кипела или жарилась во многих кастрюлях и сковородках и в то же время оставалась достаточно горячей на протяжении всего процесса приготовления.

Чугунный настил можно сравнить со станцией разогрева с горшочками и кастрюлями с пюре, соусом, клюквенным соусом, тушеной капустой, красной капустой и глазированной морковью.

Используя его, я теперь могу разместить больше кастрюль на ограниченном количестве конфорок и лучше использую пространство на варочной панели и тепловую мощность. Каждая конфорка работает в полную мощность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание