Чего боятся беременные женщины: перемены в отношениях и другие страхи

0
0

Беременность приносит невероятные изменения. Это самое незабываемое событие в жизни женщины. Поэтому неудивительно, что иногда страх одолевает ее. Мы рассмотрим наиболее частые страхи. Также расскажем, как их преодолеть

Страх перед физическими изменениями

То, что беременность меняет организм, вполне нормально. И все же каждый боится этих изменений. Особенно те женщины, которые регулярно тренируются и сознательно заботятся о своей питание. Однако то, как тело меняется во время беременности, совершенно не зависит от женщины. При правильном питании и небольших физических нагрузках после родов можно восстановить свою старую форму. Но вы всегда должны осознавать, что беременность и роды - невероятное достижение. Поэтому гордиться и ценить свое тело за то, что оно сделало. Небольшие изменения – это совершенно естественно.

Страх родов: токофобия

Страх родов есть у многих женщин, даже у тех, кто еще не находится в интересном положении. Конечно, роды могут быть очень болезненными. Но не стоит думать только об этом. Многие матери сообщают, что в тот момент, когда они держали своего ребенка на руках, вся боль и муки были немедленно забыты. Если вы здоровы и нет никаких медицинских причин, которые мешают вам забеременеть, вам не нужно паниковать из-за страха.

Страх изменен в отношениях

Конечно, с ребенком ваши отношения и повседневная жизнь изменятся. Вы должны не торопиться искать кого-то на стороне, если что-то пошло не так. Безусловно, что наслаждаться друг другом наедине становится все труднее, но это не невозможно. Поначалу интимная жизнь может измениться. Возможно, что изменятся эрогенные зоны. Поэтому говорите о своих страхах, чтобы партнер знал, что внутри вас, что вас беспокоит. Вначале у вас может не хватать времени на друг друга. Но это не значит, что так будет всегда. Вы строите свою собственную семью. Но у вас есть бабушка с дедушкой, друзья или няня, которые могут позаботиться о вашем маленьком ребенке, если вам нужно время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание