3 вопроса самому себе, которые помогут подготовиться к повседневной жизни с ребенком

0
0

Рождение ребенка - волнующее событие для родителей. К появлению нового человека важно подготовиться. Настроиться на новый этап жизни с ребенком вам помогут следующие вопросы. Запишите ответы на них и позже посмотрите, что вам удалось реализовать. Итак, над какими вопросами должны подумать будущие родители?

Чего я желаю своему ребенку?

Во время ожидания ребенка отличной идеей будет подумать над тем, что вы хотите для своего ребенка. Размышляя об этом, вы уже можете подумать и над способами, как помочь своему ребенку реализовать эти желания. Подумайте, чего вы желаете своему ребенку от жизни, и поймите, что вы сможете сопровождать его только некоторое время. Ваш ребенок в дальнейшем сам найдет свою дорогу.

Какие ценности я хочу дать своему ребенку на всю жизнь?

Одна из задач родителей - передать ценности, на которых основывается жизнь семьи, своему ребенку. Подумайте вместе со своим партнером, какие ценности передали вам ваши родители, какие из них важны для вас в настоящем и какие ценности вы бы хотели иметь в детстве. Вместе вы найдете творческие идеи о том, как научить этим ценностям своего ребенка.

Как я хочу "обучить" своего ребенка?

Речь идет не только об образовательном учреждении, но и о системе воспитания. Вы также можете вспомнить, как воспитывали вас родители. Например, какие ограничения, правила и нормы были у вас дома? Перечисляя все это, вы будете осознавать свое отношение к этому, и будете знать, хотите ли применять к своему ребенку эту систему воспитания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание