Чтобы убрать запах подгоревшего риса, использую лук. Этот и еще 3 малоизвестных лайфхака, связанных с луком

0
0

Без лука не обходится приготовление практически ни одного блюда. Но применение этому продукту можно найти не только в кулинарии. Возьмите на вооружение 4 лайфхака по применению лука, которые значительно облегчат вашу жизнь. Чем же может быть полезен этот овощ?

От замерзания стекол

Зимой автомобилистам часто приходится сталкиваться с проблемой замерзания лобового стекла. Просто с вечера положите несколько кружочков лука на стекло. Утром вы заметите, что льда практически нет. А тот, что есть, счищается без усилий.

От запаха пригоревшего риса

Если рис подгорел, вы можете запросто избавиться от неприятного запаха. Просто положите поверх каши несколько колец лука и закройте крышку. Через пару часов от запаха гари не останется и следа.

Для блеска металла

Чтобы придать блеск металлу, нужно мелко нашинковать лук, залить его холодной водой и оставить на несколько часов. Затем воду нужно процедить. В полученной жидкости следует смочить мягкую тряпочку и протереть ею поверхности.

От боли

Лук - это натуральное болеутоляющее средство. Он особенно хорошо помогает при женских болях. Чтобы минимизировать неприятные ощущения во время критических дней, необходимо за несколько дней до их наступления съедать по четверти луковицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание