Смеялась над сестрой, что она собирает пустые емкости от аромадиффузора, пока не увидела симпатичных Дедов Морозов с цветочками

0
0

Очень долгое время у моей сестры по всему дому стояли флаконы от аромадиффузоров, причем совершенно пустые. Периодически я пыталась выкинуть их, однако она всегда меня останавливала. И правильно, поскольку с их помощью она смогла создать к Новому году оригинальные фигурки Дедов Морозов, которые украсили квартиру к празднику. В этой статье я расскажу вам о том, что же она сделала для того, чтобы получить великолепный результат.

Изготовление Деда Мороза

Чтобы сделать фигурку, моя сестра в точности следовала приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом она замочила флаконы в теплой воде на всю ночь, чтобы убрать все запахи.

2. Как только они полностью просохли, она отвинтила колпачки и разрисовала их красными акриловыми красками. Не нужно наносить несколько слоев краски - одного вполне достаточно.

3. Для создания бороды моя сестра использовала обычные кухонные бумажные полотенца белого цвета. Она вырезала шаблон, а затем сделала снизу несколько разрезов. После осталось только приклеить бороду на колпачок и немного сдвинуть, чтобы получилось как можно более естественно.

4. Для создания пояса она использовала самоклеящиеся стеклянные квадратные кристаллики. А вот пряжку ей пришлось закрепить при помощи красного клея из термопистолета. Для носа и глаз также использовались квадратные кристаллы.

Оформление фигурок

В дальнейшем для придания оригинального дизайна своим фигуркам моя сестра насыпала небольшое количество кристаллов в аромадиффузор. Она использовала разные цвета - золотой, зеленый и красный. Потом эти кристаллы были залиты водой.

На самом деле такие фигурки стали великолепными небольшими вазочками, в которые моя сестра поставила цветы. В конечном итоге у нее получился по-настоящему праздничный декор, который невероятно точно отразил настроение. Так что теперь я тоже решила хранить пустые пузырьки от аромадиффузоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание