Друг-повар научил запекать фрикадельки в коробке из-под яиц. Это вкуснее и полезнее

0
0

Существует огромное множество рецептов разных вкусных блюд. Всегда приятно приготовить что-то своими руками. Особенно если речь идет о выпечке или жарке. Готовить можно на сковороде, в духовке, на барбекю и так далее. Всеми любимые фрикадельки часто выпекают в сковороде. Но есть еще один интересный способ их приготовления — в ящике для яиц.

Проще простого!

Приготавливая запеченные фрикадельки таким способом, можно получить их настолько вкусными, что захочется вновь и вновь прибегнуть к нему. А спагетти станут прекрасным дополнением к этому блюду.

Чтобы приготовить такие фрикадельки, понадобятся прежде всего качественные продукты. Для начала - это хорошая основа. Выбирается говяжий фарш и приправляется соответствующими, подходящими для мясного фарша, приправами из трав. Это дело вкуса. Дополнительно стоит добавить чайную ложку сметаны к мясному фаршу. Так, фрикадельки будут более кремовыми и гладкими.

Чтобы сформировать мясные шарики, идеально подойдет ложка для мороженого. Сделанные таким образом фрикадельки отлично впишутся в полости, которые имеет пустая коробка для яиц. Обязательно нужно убедиться, что коробка чистая, прежде чем положить туда фарш!

Духовку предварительно нагреваем до 200° C. Затем помещаем ящик для яиц в середину духовки на решетку. Выпекать фрикадельки нужно в течение 20 минут. Картонная коробка для яиц поглотит весь лишний жир во время выпечки, поэтому фрикадельки будут вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание