Невероятно много начинки: как приготовить вкусный пирог с миксом из овощей и грудинкой

0
0

Если вы хотите порадовать всю свою семью невероятно вкусным и сытным пирогом, тогда этот рецепт станет настоящим спасением для вас. В нем содержатся разнообразные овощи, причем желательно использовать местную сезонную продукцию, а также сочная грудинка. В этой статье я расскажу вам о том, как же можно приготовить данное блюдо в самый короткий срок, не прикладывая особых усилий.

Необходимый набор продуктов

Для создания вкуснейшего сытного пирога вам понадобится предварительно подготовить следующий набор ингредиентов:

  • 500 г говяжьей грудинки;
  • 250 мл пива;
  • меласса (патока);
  • репчатая луковица;
  • 3 моркови и картофелины (лучше всего, если они будут иметь разный цвет);
  • 400 грамм капусты;
  • швейцарский сыр;
  • крендельки со вкусом медовой горчицы.

Дополнительно для приготовления теста вам понадобится взять:

  • 2 стакана пшеничной муки;
  • 1 стакан цельнозерновой муки;
  • 250 мл воды;
  • 1 стол. ложка соли;
  • 2 стол. ложки дрожжей.

Приготовление грудинки

Первым этапом создания вкуснейшего пирога с сезонными овощами и грудинкой является непосредственное приготовление мяса. Лучше всего будет его тушить, поскольку так оно станет невероятно мягким и сочным, к тому же оно будет просто таять во рту.

Для этого возьмите большой кусок фольги. Затем нарежьте тонкими кольцами репчатый лук, а с мяса удалите весь лишний жир. Положите его поверх лука. При желании сверху может добавить небольшое количество патоки, которая добавит мясу сладости. Все плотно заверните в фольгу. Вылейте в форму для запекания стакан пива, положите в нее мясо в фольге, а затем запекайте в духовке на 160 градусах на протяжении 3 часов.

Создание теста

Для данного пирога лучше всего будет приготовить самое обычное тесто. Обычно я делаю его таким же, как и на пиццу, поскольку сделать его невероятно просто. Для этого потребуется смешать в одной миске дрожжи, воду и соль, а затем все перемешать. Нужно подождать минут пять, чтобы дрожжи активизировались, а затем добавить муку. После просто смешайте тесто до однородного состояния и поставьте его укрытым в теплое место, чтобы оно поднялось. По сути, за то время, что у вас будет тушиться мясо, оно дойдет до нужного состояния.

Подготовка овощей

Чтобы сделать мой пирог как можно более красивым, обычно я стараюсь использовать овощи самых разнообразных цветов. К примеру, беру красную, желтую и фиолетовую картошку. Так же можно поступить и с морковью.

На самом деле подготовить овощи для данного пирога невероятно просто. Очистите морковь и картофель, а затем нарежьте их на круглые ломтики. А капусту рекомендуется просто нашинковать мелко.

А после этого я перекладываю овощи на противень и ставлю их на короткое время в духовке. Держите их в ней до тех пор, пока они не будут готовы наполовину. Кстати, если вы не хотите пользоваться духовкой, то просто поставьте нарезанные овощи в микроволновую печь в закрытой емкости на пять минут. Так вы получите нежную хрустящую корочку, которая придаст пирогу удивительную текстуру.

Сборка пирога

Как только мясо приготовится, его нужно будет нарезать или разделить на волокна. Кусочки должны быть достаточно маленькими. Затем добавьте к мясу раздробленные крендельки для добавления горчичного вкуса и хрустящей текстуры. Лук отложите в отдельную миску.

Теперь пришло время непосредственно начать собирать пирог. Для этого вам нужно будет сделать следующее:

1. Раскатайте половину теста, а затем поместите его в форму, в которой вы в дальнейшем будете запекать сам пирог.

2. Начните раскладывать начинку слоями. Первым идет лук, который тушился вместе с мясом. Затем поверх добавьте нарезанные кусочки грудинки. Следующий слой будет натертым сыром.

Можете добавлять его в таком количестве, который хотите. При желании можно использовать не только швейцарский, но и любой другой.

Далее идет слой нашинкованной капусты, нарезанные морковь и картофель. Все завершите еще одним слоем сыра и парой кусочков масла.

3. Как только вся начинка будет выложена, возьмите вторую половину теста, раскатайте ее и закройте свой пирог. На самом верху сделайте несколько отверстий для выхода пара.

4. Готовить данный пирог необходимо при 180 градусах на протяжении целого часа. Как только он будет готов, остудите его немного, а затем можете нарезать на порционные куски и подавать к столу. Такой пирог выступит сразу в роли основного блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание