Привлечь внимание любым способом: какие плохие советы в отношениях дают друзья и чем это грозит

0
0

Часто ли вы обращаетесь к друзьям за советом? Наши друзья всегда рядом, чтобы помочь и поддержать нас, а также дать советы в отношении того, что смотреть, что носить и как действовать в отношениях с любимым нами человеком. Однако в последней области нужно быть осторожным.

Отношения - это не одежда и не фильм (от которых можно просто избавиться, если что-то не понравилось). Отношения с тем, кого мы сильно любим, строить только нам, и никому другому. В этой статье приводятся самые нелепые советы и рекомендации, которые, вы наверняка тоже слышали. Что поможет не опозориться в подобных ситуациях? Давайте узнаем.

Актуальность

Иногда становится трудным самостоятельно определить, как поступать в том или ином случае. Подобное может затрагивать различные сферы: продолжать ли отношения с любимым человеком, общаться ли дальше, или как правильно реагировать на проблемы. Но иногда то, что мы начинаем прислушиваться к советам других, приводит к весьма неприятным последствиям.

Хотите избежать подобных трудностей? Тогда не слушайте своих знакомых, когда они советуют вам поступить следующим образом.

"Попробуй привлечь его внимание любым способом"

Ужасный совет. Разве вы не понимаете, что мелочей в этом деле вообще нет? Вам самим подошел бы любой метод или вы хотели бы воспользоваться наилучшим способом? Мы люди, и у всех нас есть различные стратегии в отношении того, как привлечь чье-то внимание. Однако делать все, что в голову пришло, - далеко не самое умное решение.

Почему мы так в этом уверены? Потому что со стороны может показаться, что мы ведем себя легкомысленно или похожи на отчаянных людей. Пусть подобное не произойдет с вами: докажите, что хаос и беспорядок - это не про вас.

"Игнорируй, чтобы свести его с ума"

С другой стороны, некоторые могут пойти противоположным путем. Такие люди играют в молчанку или абсолютно игнорируют того, кто оказывает им знаки внимания. Правильно ли это? Отнюдь! Игнорируя того, кто нам нравится, мы можем сбить его с толку. Это неправильный метод: человек может огорчиться и вскоре разочароваться в нас.

Что же делать? На самом деле разумно себя вести - значит соблюдать некую "золотую середину". Что имеется в виду? Необходимо соблюдать уравновешенный подход: вы не станете привлекать внимание другого любым способом, но в то же время будете избегать полного невежества.

"Противоположности притягиваются"

Кажется, что этой поговорке целый век, но действительно ли она верна? Помните: не существует никакой конкретной науки, когда дело доходит до любви и сильных чувств между мужчиной и женщиной.

Знаки зодиака, поведение, работа или случайные совпадения - все это не играет никакой роли. Не полагайтесь на гороскоп или магнитное притяжение: подобные вещи не послужат вам волшебной палочкой. Все в ваших руках, и только в ваших!

"У тебя получится изменить его в лучшую сторону"

Допустим, девушке начинает нравиться "плохой мальчик", и ее друг побуждает ее сделать его лучше. Он заверяет подругу, что та справится. Что из этого получится? В лучшем случае, усилия, потраченные зря, в худшем - "плохая девочка".

На самом деле это весьма распространенное заблуждение. Где вы видели подобное? На экране телевизора? Кажется, в жизни все далеко не так, как нам показывают в популярных фильмах.

Помните: мы не можем реально изменить человека. Более того, вы не должны продолжать отношения с кем-то только потому, что ваши друзья полагают, что вы справитесь. Как нельзя заставить любить силой, так и невозможно давлением побудить человека исправиться в лучшую сторону. Это должно быть личной инициативой.

"Установи высокие требования"

Как часто окружающие говорили нам: "Проучи его, чтобы больше так не делал"! Однако существует разница между неподъемными требованиями и разумными ожиданиями. Конечно, мы никогда не должны соглашаться просто и легко, но мы также должны быть открытыми для искреннего общения и изменения своих норм и принципов.

Возьмите управление в собственные руки: это важно, чтобы принимать личные решения. Даже если случившееся будет вашей ошибкой, исправить ее гораздо легче, чем если бы вы поступали по указке другого.

"Нужно придерживаться традиций"

Особенно те, у кого за плечами большой опыт, могут действовать по старинке и обучать этому других. У каждого человека есть своя точка зрения на то, как следует распределять обязанности, и у некоторых людей могут быть друзья, которые слепо отстаивают полюбившиеся их сердцу традиции. О чем идет речь?

Что если женщина хочет работать, а мужчина хочет остаться дома? Что делать, если они не любят готовить и просто хотят каждый вечер заказывать еду на дом? Что если оба супруга разделяют обязанности по уборке? В подобных случаях каждый найдет что-то для себя! Действуйте так, как комфортнее вам и вашему партнеру, а не каким-либо другим людям.

"Будь полон сюрпризов"

Почему об этом мы также упоминаем с негативным оттенком? Конечно, иногда удивить - значит обрадовать, сделать что-то приятное, доставить удовольствие. Но ключевым словом здесь является "иногда". Почему об этом не следует забывать?

Сюрпризы могут быть веселыми, но некоторые люди могут ими увлечься. Если ваш любимый человек никогда не знает, чего от вас ожидать, он может начать чувствовать себя неловко или даже опасаться вас.

Удивляйте других, но лишь время от времени. Покажите свою серьезность и некоторую стабильность: в жизни все должно быть в меру.

"Не упоминай своих бывших"

Спрашивается, почему? Конечно, истории о предыдущих девушках (или парнях) для кого-то могут быть сродни наличию скелетов в шкафу, однако далеко не все относятся так же подозрительно.

Несмотря на то, что друзья могут утверждать, что вам следует избегать подобных тем, это не является универсальным советом. Некоторые пары с легкостью рассказывают друг другу все что угодно, а кто-то даже может дружить с бывшими или поддерживать с ними деловые отношения. Так что не стоит принимать все сказанное вашими друзьями (из лучших побуждений) близко к сердцу. Откровенность - огромное преимущество для тех, кто желает обрести успех в семейных отношениях.

"Не молчи: всегда говори, что у тебя на уме"

Вы не задумывались, почему пары так часто расстаются? Правильно, из-за подобного подхода. Ссоры и разногласия начинаются из-за раздражающих или ранящих слов партнеру. Какой делаем вывод? Конечно, четность и открытость - правильные качества, однако в беседах стоит думать о чувствах партнера и уважать его.

"Прикуси язык!"

Опять же, важно соблюдать уравновешенность. Иногда, только разгневавшись, можно отрезвить партнера и привести его в чувства. Вы можете иметь собственное мнение, и даже обязаны доносить свою точку зрения до любимого человека.

Не позволяйте кому-то управлять вами. Вы вправе отстаивать свою точку зрения, что бы это ни было. Ведь если этого нельзя осуществить сейчас, на этапе встреч и свиданий, то что будет тогда, когда отношения приведут к полноценному браку? Будете ли вы счастливы? Кажется, ответ очевиден.

Избегайте чрезмерного беспокойства

Пары не должны беспокоиться о каждой мелочи. Если на сообщение не ответили в течение минуты (или еще меньше), если партнер пришел домой необычно поздно или стал регулярно задерживаться на работе, не спешите с выводами. Не стоит устраивать допрос или сцену ревности. Доверяйте своей интуиции и любимому человеку!

"Ты заслуживаешь лучшего"

Откуда такие люди могут знать, что является "лучшим" лично для вас? Более того, как понять слово "заслуживаешь"? Будьте готовы игнорировать глупые советы: не позволяйте другим решать за вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание