Красочный завтрак для настоящих патриотов: готовим круассаны в триколоре

0
0

Любителям сладостей можно порекомендовать обратить внимание на следующий рецепт. Особенность этой выпечки заключается в том, что ее вы можете сделать в национальных цветах Франции. В целом у вас получится настоящее произведение искусства с очень изысканным вкусом. Это яство вы можете подавать как на завтрак, так и украшать им праздничный стол. Подробная информация о приготовлении этих круассанов в триколоре представлена в данной статье.

О составе. Ингредиенты

Прежде чем приступить, запаситесь следующими продуктами:

  • Мука (500 г).
  • Сахар (60 г).
  • Сухое молоко (10 г). Данный компонент не является обязательным. Используйте его на свое усмотрение.
  • Соль. Этого продукта понадобится две чайные ложки.
  • Размягченное сливочное масло (100 г).
  • 24 г свежих дрожжей.
  • Холодная вода (230 мл).
  • Твердое сливочное масло (190 г).
  • Сахарная пудра (150 г) и две большие ложки воды. Из этих ингредиентов делают глазурь.

Кроме того, вам не обойтись без красителей синего и красного цветов.

С чего начинают?

В первую очередь готовят тесто. Для этого в отдельную емкость определяют указанное количество муки, сахара, соли, сливочного масла и дрожжей. Содержимое посудины хорошенько размешивают, постепенно добавляя холодную воду. Далее все смешивают миксером. Получившееся тесто заворачивают в пищевую фольгу и ставят на пару часов в холодильник.

Второй шаг

На данном этапе шар разделяют на три части.

В одну из них добавляют красный краситель.

Далее ее располагают на ровной поверхности, присыпанной мукой, раскатывают посредством скалки и разделяют на несколько аккуратных полосок.

Таким же образом обрабатывают вторую часть, которую закрашивают в синий цвет, а потом так же нарезают на полоски. Теперь остается их выложить, чередуя красный и синий цвет.

Оставшееся тесто раскатывают так, чтобы получился прямоугольник. Его тщательно смазывают маслом, а затем на него кладут заготовку из разноцветных полосок и прижимают скалкой.

После выполнения этих действий тесто разрезают на несколько ровных кусков треугольной формы.

Каждый из них скатывают в рулет, начиная с широкой части. В итоге у вас получатся разноцветные заготовки, которые остается испечь.

Завершающий этап

Круассаны выкладывают на противень, дно которого выстилают пергаментной бумагой. Желательно, чтобы изделия не соприкасались друг с другом. Духовку разогревают до 180-градусной температуры и определяют туда противень на 20 минут.

По истечении этого времени круассаны можно извлекать и покрывать глазурью. Хозяйки ее делают путем смешивания сахарной пудры и небольшого количества воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание