Фруктовое и ягодное тесто для пальчиков: еще больше идей для детской игровой моторики

0
0

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка не было проблем с развитием, то обязательно развивайте мелкую моторику. Один из самых простых и экологичных способов - это приготовление фруктового и ягодного теста. Ваш ребенок с большим удовольствием будет делать из него различные фигурки.

Делаем тесто из фруктов и ягод

Обычное соленое тесто, которое используют для изготовления поделок, не такое ароматное и красивое, как фруктовое или ягодное. Поэтому давайте научимся его делать. Ведь в этом нет ничего сложного. Сначала приготовим обычное соленое тесто. Возьмем теплую воду, муку и соль. Замесим тесто. Если вы хотите, чтобы оно хорошо растягивалось и блестело, то добавьте в него несколько капель глицерина. А теперь давайте сделаем не просто тесто, а фруктовый или ягодный пластилин. Малыши и дети постарше с удовольствием будут с ним возиться.

Полет фантазии

Для приготовления лимонного или апельсинового теста возьмите лимон или апельсин. Очистите фрукты от кожуры и порежьте на дольки, которые натрите в тесто.

Хотите приготовить малиновое или ежевичное тесто? Возьмите небольшое количество малины или ежевики, а затем разомните ягоды. Осталось только добавить их в тесто.

Вам нравится запах кокоса и белоснежное тесто? Тогда возьмите кокос, очистите его и порежьте кусочками.

Что делать дальше, вы уже знаете. Такое тесто нужно хранить в холодильнике. Пахнет оно просто великолепно! Это - великолепная идея для игры с ребенком!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание