Мои дети не любят супы, но от запеченого картофельного супа они в восторге

0
0

Сколько раз за обедом я выслушивала протесты детей! "Нет, суп не будем, борщ не будем" и так каждый раз, стоило мне приготовить что-то жидкое. Но картофельный суп - ароматное исключение, которое маленькие привереды уплетают за обе щеки. Это насыщенное сливочное лакомство с сыром чеддер и всеми нашими любимыми начинками, которые мы обычно добавляем к традиционному печеному картофелю! Очень простое и вкусное угощение, которое гармонично впишется в любой рацион.

Создание идеального картофельного пюре

Основа супа - воздушное пюре. Для его приготовления вам понадобится:

  • 1,8 кг красновато-коричневого картофеля;
  • 150 мл цельного молока (или сливок);
  • 2 зубчика свежего чеснока (по желанию);
  • 10-20 г сливочного масла.

Картофель вымойте, почистите и нарежьте кубиками. Отварите с чесночными зубчиками в большой кастрюле с подсоленной водой до готовности (около 13-18 минут). Слейте жидкость, пюрируйте овощи. Добавьте масло, подогретое молоко, соль и перец. Разминайте до желаемой консистенции, при необходимости добавьте больше молока.

Готовим ароматный суп! Ингредиенты и процесс приготовления

Используемые продукты:

  • 600 мл бульона;
  • 600 г картофельного пюре;
  • 225 г острого сыра чеддер;
  • 100 мл пахты или сливок;
  • 6 ломтиков бекона;
  • 1 маленькая луковица;
  • 50 г пшеничной муки;
  • 2 зубчика чеснока;
  • сметана, зеленый лук для подачи.

Жарьте бекон в большой кастрюле до хрустящей корочки. Выложите румяные полоски на бумажные полотенца, чтобы те впитали лишний жир. Уменьшите огонь до среднего и добавьте нарезанный кубиками лук. Обжаривайте до готовности, около 5-8 минут. Добавьте измельченный чеснок и муку, готовьте 1 минуту, помешивая. Вылейте мясной бульон, доведите до кипения на среднем огне и тушите ингредиенты 6-9 минут.

Добавьте картофельное пюре. Варите еще 5 минут. Постепенно вливайте пахту, варите еще 5 минут, интенсивно помешивая, чтобы смесь быстрее закипела. Снимите с огня и добавьте 1 стакан сыра, половину бекона и 1/3 стакана сметаны. Еще раз хорошенько перемешайте. Перед подачей украсьте мелко нарезанными стеблями зеленого лука.

Как можно разнообразить рецепт?

В этом блюде есть бекон, сыр, сметана и зеленый лук, которые являются одними из моих любимых добавок к картофелю! Запеченный картофельный суп чрезвычайно универсален, что делает его идеальным способом использовать остатки ингредиентов в вашем холодильнике.

При желании можете добавить что-либо из следующего:

  1. Белки: курица-гриль, ветчина, вареная колбаса или сосиски.
  2. Овощи: кукуруза, красный сладкий перец, мелко нарезанный репчатый лук, сочные помидоры, хрустящие соцветия цветной капусты или брокколи.
  3. Сыры: поменяйте их или используйте тот, который у вас есть под рукой. Не забудьте добавить в закуску хотя бы один острый ароматизированный сыр, такой как чеддер или пармезан.

Можно ли заморозить картофельный суп?

Да! Сытное блюдо хранится около 5 дней в холодильнике. Супы с картофелем при замораживании могут изменить текстуру, поэтому я предпочитаю есть их свежими, когда есть время и желание. Если вы решили заморозить этот суп, вам нужно разогреть его на медленном огне, чтобы сохранить кремообразную и гладкую текстуру!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание