Лена решила отказаться от новорожденной малышки. Но поступок медсестры заставил ее передумать

0
0

Даша пять лет проработала медсестрой в роддоме. Видела всякое, но часто вспоминает молодую женщину по имени Лена. Ее привезли ночью. После родов женщина решила отказаться от ребенка. Но поступок медсестры заставил ее передумать.

Молодая мама

Когда Лену привезли в роддом, оказалось, что всю беременность она ни разу не ходила к доктору. Не делала анализов, ультразвукового исследования. У женщины был только медицинский полис. Потом врачи узнали, то Лена нигде не работала, в браке не состояла. Она была студенткой, жила в общежитии. Даша, которая уже давно работала медсестрой, долго вспоминала эту молодую женщину с грустными глазами и тихим голосом. Лена родила здоровую девочку. Все прошло хорошо. Во время родов женщина держалась молодцом, даже в самый сложный момент. Но Лена не взяла дочку на руки. Попросила бумагу и ручку и написала отказ от малышки. Такое бывает редко. Обычно матери не отказываются от здоровых детей.

Решение медсестры

В какой-то степени Даша понимала Лену. Ведь у молодой матери не было ни денег, ни жилья, ни супруга. Медсестра искренне жалела свою пациентку и старалась не осуждать ее. Даша пыталась поговорить с Леной. Надеялась, что молодая мама передумает и не станет отказываться от дочки. Но женщина не хотела идти на контакт. Прошло два дня. Даша расспросила медперсонал о Лене. Оказалось, что молодая мама ни с кем не общалась, почти не выходила из палаты. И ее никто не навещал. Девочку забрали в палату к другим отказникам.

Дочку Лены кормили смесью. Малышка плохо набирала вес. Часто плакала. Однажды во время ночной смены, завершив все дела, Даша пошла в сестринскую, чтобы попить чаю. Этот кабинет находился напротив палаты отказников. Даша услышала, как плачет дочка Лены. Медсестре стало жаль ребенка. Она подошла к девочке. Взяла малышку на руки. Пошла в палату, где спала Лена, включила свет. Попросила молодую маму побыть с девочкой хотя бы одну ночь. Объяснила, что малышка не хочет есть смесь, постоянно плачет. Лена выглядела растерянной. Но взяла ребенка на руки. Девочка больше не плакала.

Мама и дочка

Утром Лена забрала заявление. При этом молодая мама горько плакала и рассказывала о своих проблемах, о которых молчала раньше. Отец малышки был женат. Узнав о том, что Лена беременна, дал ей деньги на аборт. Женщина согласилась избавиться от ребенка. Но врачи отказали ей по медицинским показаниям. Родители Лены погибли несколько лет назад. Брат матери отнял у племянницы квартиру. Жена мужчины, с которым встречалась Лена, постоянно звонила с угрозами. А потом любимый уехал в командировку. Лена боялась, что если бросит учебу из-за ребенка, ее лишат места в общежитии. Поэтому хотела отказаться от дочки. Но когда взяла девочку на руки, поняла, что не сможет этого сделать.

Через несколько дней маму с малышкой выписали. За это время медсестра поговорила с отцом ребенка, который вернулся в город. Оказалось, что он довольно влиятельный человек. Мужчина согласился снять для Лены и ее дочки жилье. Пообещал поговорить с женой. Мужчина не встретил молодую маму из роддома, но нанял машину с водителем, который отвез Лену и ее дочь в новую квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание