12 привычек, создающих счастливые отношения

0
0

Что людям известно о формировании своих привычек? Кто-нибудь размышлял о том, что закономерность поведения способна оказывать мощное воздействие на отношения между мужчиной и женщиной? Однако психологи пошли еще дальше и предлагают построить семейное счастье, выработав определенные привычки. Оказывается, для создания одной из таковых потребуется всего 3 недели упорного и кропотливого труда. Но когда дело касается счастливых отношений, то влюбленные, скорее всего, готовы платить большую цену и идти на большие жертвы.

В этой публикации мы представим 12 полезных привычек, которые помогут создать крепкий и счастливый союз.

Научиться проявлять уважение к партнеру

1. Залогом гармоничного и долгого союза является проявление уважения к своему партнеру. Считается, что именно через уважение люди проявляют свою любовь, тепло и принятие партера. Неуважение, напротив, красноречиво указывает на полное неприятие. Гораздо проще научиться уважать партера со схожими увлечениями и взглядами на жизнь. Однако это не означает, что нельзя выработать привычку уважать близкого человека, даже если он имеет радикально противоположные взгляды.

Между партнерами в обычной жизни часто случаются разногласия. Любящим людям важно научиться «не выносить сор из избы» и не выяснять отношения на публике, тем самым проявляя неуважение. Все разногласия должны оставаться внутри самой пары и уж никак не становиться достоянием широкой общественности.

Совместные прогулки

2. Привычка совершать ежевечерние прогулки совсем не требует кропотливого труда и определенных жертв. Поразительно, но эта милая приятная особенность так эффективно сближает людей. Пребывание на свежем воздухе в парке, умиротворение, любование красотами природы и неспешная беседа по душам – вот что необходимо людям хотя бы в выходные. Совсем скоро при обоюдном желании прогулки могут выйти на качественно новый уровень. Для этого постепенно повышайте километраж.

Выберите оптимальный маршрут, а время от времени исследуйте новые горизонты. Это очень важно для физического состояния обоих партнеров. Да и на отдыхе в разных странах может пригодиться навык ежедневных пеших прогулок. Возьмите карту и пройдитесь по главным достопримечательностям вместо бесцельного лежания на пляже.Счастье

Телевизор по вечерам – препятствие гармоничного союза

3. Знаете ли вы, что совместный просмотр телевизора в вечернее время совсем не способен сблизить людей. Два человека смотрят в одну и ту же точку и думают о разных вещах. При таком раскладе совсем скоро вы начнете стремительно отдаляться друг от друга. Наш совет: выключайте телевизор и проведите время друг с другом. Это не значит, что вы не можете в какой-то из вечеров провести время за просмотром нового фильма, обнявшись и прижавшись друг к другу. Просто не вводите это в обязательную программу. Расспросите партнера, как прошел день, устройте романтический ужин при свечах, гуляйте, выберите совместное увлечение, но не позволяйте телевизору вклиниться в ваши отношения.

Кофе в постель

4. Отношения зарождаются с интереса во взгляде и обоюдной улыбки, а утро начинается с чашечки ароматного кофе, заботливо приготовленного любимым человеком. Это так просто и так романтично, это действо само по себе проявление любви и заботы. Научиться доставлять партеру радость совсем несложно, необходимо лишь желание проснуться на несколько минут раньше, чтобы сделать милый сюрприз.

Привычка выражать только позитив

5. Следующая привычка заставит проделать колоссальный труд над собой. Необходимо научиться проявлять исключительно положительные эмоции по отношению к партнеру, облачая их в позитивные хорошие слова. Этот момент должен вырабатываться внутри самой пары, в таком случае в обществе никогда не возникнет публичного неуважения друг к другу. Также нельзя проявлять негатив по отношению к избраннику и в заочном разговоре с друзьями. Привычка отображать негатив в любых проявлениях только разрушит союз.

Иметь связь в течение дня

6. Несомненно, у каждого из нас существует плотный напряженный рабочий график, и, вполне вероятно, бывает некогда перекинуться друг с другом парой фраз по телефону. Стоп! Психологи советуют для поддержания идеального и долгосрочного союза держать друг с другом постоянную связь. Выдалась свободная минутка? Позвоните любимому. Не можете ответить на звонок, напишите СМС. Установите на телефон хорошее мобильное приложение и творчески выражайте свои эмоции. Смайлики, забавные мордашки, картинки в тему и слова – все это поможет держать незримую связь.Привычка

Язык любви

7. Научитесь ежедневно выражать свою любовь к партнеру. На самом деле существует множество проявлений и множество языков любви. Чувства выражаются через общение, через поступки и действия, через отношения. Партнер должен слышать «те самые» слова, испытывать уверенность в том, что сможет провести вместе свободное время, получать подарки, ощущать заботу, а также испытывать тесный физический контакт. Все это необходимо, чтобы отношения не угасли и не сошли постепенно «на нет». Союз двух любящих людей сравним с костром, которому постоянно требуется новая порция хвороста. Иначе огонь будет гореть слабее, затем станет тлеть, а после и попросту потухнет.

Совместное приготовление ужина

8. Само по себе ведение домашнего хозяйства может быть довольно утомительным процессом и оцениваться как неизбежная необходимость. Но если подойти к этому вопросу творчески и совместно приложить усилия, все может в одночасье измениться. Если у обоих партеров неплохо получается готовить, то сам Бог велел им проводить на кухне время вместе. Разговоры, общение, непринужденная обстановка, легкая музыка фоном – и вот 2 часа, отведенные на приготовление блюда пролетели, словно 15 минут. Но даже если партнер не любит или не привык готовить, дайте ему важное и ответственное поручение – помыть образовавшуюся гору посуды. Тем самым он будет причастен к кулинарному шедевру и к тому же получит возможность еще раз проявить свою заботу.

Привычка ежедневно выражать признательность

9. Научитесь ежедневно выражать признательность теми способами, которые непременно оценит партнер. Хвалите его, говорите о том, какой он замечательный, подарите нежный поцелуй, после того как он придет домой с работы. В конце концов, просто сядьте вечером рядом, возьмите его за руку и просто поговорите. Оставьте милую записку с признанием в неожиданном месте – он будет безмерно счастлив.Отношения

Научиться ставить совместные цели

10. Ничто так не сближает и не укрепляет, как работа над достижением одной и той же цели. И неважно, краткосрочная она или какая-то масштабная. Глубоко несчастны те пары, что не имеют никаких перспектив в виде обрисованных друг другом задач. Начать укрепление союза нужно с элементарного плана. Запланируйте совместный отпуск, крупную покупку или совместное мероприятие. А теперь совместно организуйте достижение поставленной цели. И так раз за разом, во всех делах не отступайте от выбранной модели ни на шаг: ставим цель – создаем план – прилагаем усилия для осуществления – получаем конечный результат.

Лишнее время утром, чтобы побыть друг с другом наедине

11. Проснитесь пораньше на 15 минут и начните день друг с другом. Сначала наедине будете существовать только вы, а потом уже автомобиль (метро), коллеги, начальник, общественное мнение, рабочая рутина и прочие вещи, от которых не скрыться в реальности. Но день, начатый вместе, просто не может пройти плохо. И только эти 15 минут вы будете вспоминать, когда неожиданно получите сверхурочную работу, и только эти 15 минут дадут вам силы не огорчиться. Эти 15 минут помогут пережить вам любой стресс в течение дня, разочарования и относительные неудачи.

Привычка объятий

12. Прижмитесь друг к другу сразу после пробуждения и в то время, когда вы готовитесь отойти ко сну. Физический контакт с партнером вырабатывает гормон счастья (окситоцин), а теплые нежные объятия дают наибольшее ощущение близости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание